Подбор несложных растений для аквариума на 70 литров

Ю.В.

viewtopic.php?f=16&t=1864
И вообще, пройдитесь по разделу- было несколько тем про это.

#41

NLeo

На первой фотографии, за кладофорой маленькое растеньице- на стебле маленькие круглые мясистые листочки, это что?

#42

Наталья

Наташа, поздравляю с новичками :ro_za:
Думаю, что в левом углу валлиснерия нано (где брали? Там же где и рыбу или на птичке? Если на птичке, то сколько стоил? По цене понятно будет)...
А с мясистыми листиками, либо бакопа, либо линдерния...

Жаль, что так и не удалось встретиться, но вы и без меня неплохо справились :co_ol:
Я от вашей птички до сих пор в шоке, впечатляет, особенно в сравнении с нашей... Даже я растерялась от изобилия травы :hi_hi_hi:

#43

NLeo

Новую травку подогнали с рыбками

Добавлено спустя 45 секунд:
Точно, он же так ее и назвал бакопа

#44

Наталья

А у той, что на аир похожа корни какие? Тонкие, мягкие, "мочалкой"?
Листья жесткие или мягкие?
И листья, как растут? Из одной розетки или по очереди как бы вверх?

#45

NLeo

Студентка писал(а):А у той, что на аир похожа корни какие? Тонкие, мягкие, "мочалкой"?
Листья жесткие или мягкие?
И листья, как растут? Из одной розетки или по очереди как бы вверх?
Я разобралась. Это точно эхинодорус травянистый. Пока у меня заросли, посмотрим как дальше будет. Крипторокину всю подстригла. Пойдет или нет, не знаю. Может действительно глиняные шарики подложить?

#46

Наталья

От шариков хуже не будет... Можно и положить... Главное быстро проделать эту манипуляцию, чтобы глина сильно напылить не успела...

#47

NLeo

Глубоко их запихивать? :hi_hi_hi: Под весь слой грунта, то есть почти на стекло, под самые корни?

#48

Наталья

Можно и не до самого стекла... Главное, чтобы он оказался под кустом...
Я обычно кладу на грунт и вдавливаю пальцем, как получится... Очень глубоко тоже думаю не стоит...

#49

Metal

Если нет роющих рыб, то можно не на все глубину. А так на всю глубину, корни все равно до стекла достанут.

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение