Затянутость у сома?

Галерея
andrej.owl
a

Киев
91 / 5 раз

Подарили мне 3 недели назад 2 платидорасов,и только заметил что с одним из них что-то не так.1.Мне их подарили когда они были одного размера,а сейчас 1 вырос а другой так и остался маленьким.2. у маленького сома голова очень странная(рот, нос и глаза нормально,а лоб по форме как у человека).Рыбка нормально себя ведет,как и второй платидорас с агамиксисом сидит под растением,а ночью вылазит.Вопрос:маленький размер и странная форма головы это признаки затянутости или нет?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

andrej.owl, а фото этого чуда можно с головой человека? :hi_hi_hi:

andrej.owl
a

Киев
91 / 5 раз

yulia211, нашел в интернете фото рыбы,по форме головы максимально похожую на моего сомика.
Фото Затянутость у сома? (photo#131685)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

andrej.owl, тогда думаю не затянутость, что-то по серьезней. Либо болезнь, либо генетическое уродство.

andrej.owl
a

Киев
91 / 5 раз

Если болезнь то какая и как ее лечить?

andrej.owl
a

Киев
91 / 5 раз

И еще:хотя мне их подарили одинакового размера,но второй платодорас уже очень сильно вырос,а этот как был маленьким,так и остался.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

andrej.owl, что бы определить болезнь нужно больше информации и наверное ихтиопатолог не сможет поставить диагноз. Попробуйте на сайте Ковалева написать в форуме. Он всегда помогает.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Похоже на это Уродство у боций

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

andrej.owl, поискала информацию и нашла что это может быть генетический дефект, нарушение эмбрионального развития. Во взрослом состоянии обычно инфекции. А вот какие инфекции к такому приводят не нашла.

andrej.owl
a

Киев
91 / 5 раз

bosmat, скорее всего это оно и есть.


  • Похожие темы
  • У сома что-то вылезло, последний от 
  • Не съедят ли сома?, ответов 2, последний от 
  • Рана у сома, ответов 12, последний от 
  • Освещение для сома, ответов 3, последний от 
  • Раздуло сома, ответов 1, последний от