Мой аквариум Juwel 260 литров (Александр.)

Галерея
Александр.
А

Димитров
39 / 1 раз

Проблема с аквариумом: Уже неделью,как запустил балонную систему со2 растения почемуто не пузыряют???
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 260литров 120×30×60
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Амиак 0,нитрит 0.015 нитрат 20
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Анцитрусы 6,меченосцы 5,молинезии 6,данио 8,неоны 10,скалярии 6,барбусы 6.тернеции 6,гурами 6
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Роголистник,валиснерия,анубиас,криптокарина,трипартита,яланский мох
Внесение удобрений и CO2: Уно Ермолаева макро+
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт фоакция до 4мм.
Декорации в аквариуме (материал): Коряга,1ракушка.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильт,нагреватель-Juwel.
Стандартная температура: 24-26
Подмена воды (частота и объем): 2 раза в месяц,15-20%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2лампы Juwel T5,2 ленты по 1метру светодиодные
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Тетра,мотыль. Утро,вечер.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Александр., фото аквариума - в студию.
Александр. Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2лампы Juwel T5,2 ленты по 1метру светодиодные
Какова мощность и спектр ламп?

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Александр. по 1метру светодиодные
Явно только для красоты. (характеристики установленных SMD лент)

Александр.
А

Димитров
39 / 1 раз

В акве установлены 2 лампы Juwel каждая по 54вт,9000кельв,1200люмен,в работе 2мес,со дня запуска аквариума.Время свечения 6часов в сутки.6часов светят светодиодные ленты,чередуя по времени.\

Александр.
А

Димитров
39 / 1 раз


serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Александр. растения почемуто не пузыряют???
Роголистник тоже не пузыряет?

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Аква высокая, двух ламп маловато (ленты просто декоративная подсветка) я бы лампами часов 8 и более светил бы.
Освещение в аквариуме (организация освещения в аквариуме, расчет освещения)
Почему такие редкие и маленькие подмены? Какое удо используете.
И вопрос на засыпку, как ведёт себя редуктор? Хочу взять такой но с 12 вольтовыт клапаном.

Александр.
А

Димитров
39 / 1 раз

Попробую,конечно лампами больше светить.Удобрение макро+Ермолаева.Может еще нужно микро?Редуктор пока нормально.

Подмены такие,потому что аква только 2мес.как запущен.

Установку купил б/у неделью назад пока работает без проблем.Вот общался с хозяином установки,говорит,что нужно выждать время.У него тоже фотосинтез не наступал в пределах месяца,пока растения адоптировались.

Роголистник тоже не пузыряет.

Без со2 растения принялись,в росте после 2мес запуска добавились,но тесты показывали со2 мало.Вот и приобрёл установку,хотя да качество воды улучшилось пн и кн.

Когда,большой световой день,тоже ни есть хорошо,вы же почитайте,что мне прислали.... :hi_hi_hi:

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Александр. вы же почитайте,что мне прислали..
Я не только читал но и участвовал в спорах :-) там всего 19 страниц, явно и на ваш объем свет подбирали.
У меня стоит sunsun ad 300 на 14w на 45 л таймер на 8 часов. Так и без газу усе пузыряет. Удо самомесы.
В трех сотке 140w, правда Т8.

Александр.
А

Димитров
39 / 1 раз

Буду пробовать добавлять световой день на ювелевских лампах.


  • Похожие темы