Не идет со2, давление есть, баллон заправлен

Галерея
фермер
ф

Екатеринбург
137 / 26 раз

Друзья все было хорошо. Работал два года исправно.
СО2 работало.
закончился балон.
Заправили.
Подключили к редуктору и все.
Пузыри не идут.
Балон заправлен
Давление есть.
Обратный клапан подключен к сети,щелкает. Но пузырей нет
Игольчатым клапаном не получается их отрегулировать.
Балон открываешь на максимум и игольчатый клапан тоже .пойдут на 3 секунды и все. Прекращаются.
Кто знает,куда копать ,куда смотреть.
Фото Не идет со2, давление есть, баллон заправлен (photo#137864)

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

фермер куда копать ,куда смотреть
Вангую, что резинка игольчатого регулятора "травит" или иголка/дырка засраны. Снять игольчатый клапан, раскрутить, промыть, продуть.
Посмотреть на резинку (при необходимости - заменить) и на её ответное место в корпусе (трещины, царапины и т.п.).

фермер
ф

Екатеринбург
137 / 26 раз

Трещин нет.
Не травит открываю вентиль балкона газ поступает в редуктор.
Игольчатый клапан вообще что крути,что нет,не ругулирует. Снимал редуктор как всегда аккуратно. Прикручивать также.
Не падал.

фермер
ф

Екатеринбург
137 / 26 раз

:-(
Фото Не идет со2, давление есть, баллон заправлен (photo#137870)
Фото Не идет со2, давление есть, баллон заправлен (photo#137871)
Фото Не идет со2, давление есть, баллон заправлен (photo#137872)
Фото Не идет со2, давление есть, баллон заправлен (photo#137873)

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Тогда ЭМК смотреть :nez-nayu:
Многие жалуются на них у кого 220 v. У меня 12 v.

фермер
ф

Екатеринбург
137 / 26 раз

А ч о там может быть.каксмотреть и как найти неисправность???
Я со второй баночки снял эмк. Подкинул,тоже самое. Щелкает открываешь вентиль балкона идёт газ, игольчатым клапаном выпускаю его в банку и все ,дальше нет.
Что там могло забиться??? Почему,куда смотреть?

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Я бы открыл вот эту крышечку
(под ней шестигранник которым регулируют давление)
И попробовал бы его покрутить :nez-nayu:
Фото Не идет со2, давление есть, баллон заправлен (photo#137875)

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

фермер пойдут на 3 секунды и все. Прекращаются.
Я бы снял трубку со счётчика пузырьков и посмотрел что будет (дабы убедится, что со стороны аквариума косяков нет).
Может глицерин обратный клапан в аквариуме забил или что-то т.п.
Только аккуратно, первые порции пузырьков могут "выплюнуть" всю жидкость из счётчика, желательно пустую вертикальную трубку одеть.

AndreBens
A

Архангельск
2908 / 2489 раз

фермер, уточните - как закончился баллон? В ноль по манометру? Если да, то газ перед этим перешёл из жидкого в газообразное с поднятием всей шелухи внутри типа ржавчины. Которая забила защитную сеточку в редукторе. Я притомился ее чистить. Есть правило - давление начало движение вниз - пора на заправку. Неделю-две ещё может поработать, но лучше не рисковать.
Ещё может травить от прокладки. Только фторопластовые - многоразовые. Остальные не надёжны во второй раз.

фермер
ф

Екатеринбург
137 / 26 раз

AndreBens фермер, уточните - как закончился баллон? В ноль по манометру? Если да, то газ перед этим перешёл из жидкого в газообразное с поднятием всей шелухи внутри типа ржавчины. Которая забила защитную сеточку в редукторе. Я притомился ее чистить. Есть правило - давление начало движение вниз - пора на заправку. Неделю-две ещё может поработать, но лучше не рисковать.
Ещё может травить от прокладки. Только фторопластовые - многоразовые. Остальные не надёжны во второй раз.
Балон закончился в ноль.
Не было меня дома. Супруга не заметила.


  • Похожие темы