Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Почему растения такие дорогие?

Simbo

После посещения мною на днях зоомагазина нахожусь немного в шоке - меня просто поразили цены на растения для аквариума. Совсем небольшой кустик какой-то травки стоит порядка 300 рублей!!!! Может это магазин такой??? Или на них всегда такие цены????
Olgun

На них как правило высокие цены.
ирина

У нас тоже самое,цены просто космические :shock: ,я к примеру за кустих анубиса отдала на днях 6 € :? ,...а куда деваться.
Алексей

В Москве на птичке - цены на порядок ниже - езжайте и берите, но требования безопасности прежде всего - можно напороться - по этому только через карантин(передержку)....
Light

у нас в зоомагазинах растения тоже жутко дорого стоят, на порядок ниже на рынке
но ведь всегда есть друзья, которые ведут "прололку" и готовы поделиться с ближним:)
анубиасы я покупала за 2 уе за 5 маааааленьких кустика
Алекс

Да уж Москва и заграница на высоте :D
У нас конечно не Нью Васюки, но цены на порядок ниже, правда выбор не очень большой, но найти при желании можно.
Roman

анубиасы всегда дорого стоят - из-за медленного роста ( даже в теплицах не быстро растут).
Simbo

2 уе за 5 маленьких кустика - это еще ничего
то что я видела - это получается один стоит порядка 10 уе, ну, правда они просто небольшие, но не очень маленькие, но все равно - цены просто беспредел!!!! И это еще не крутой магазин, а так местный районный маленький.
Simbo

Алексей писал(а):В Москве на птичке - цены на порядок ниже - езжайте и берите, но требования безопасности прежде всего - можно напороться - по этому только через карантин(передержку)....
Я писала уже где-то, что к птичке оотношусь очень отрицательно. Поэтому я туда не езжу.
Алексей

Волков - бояться, в лес не ходить!!!! А Вы уверены в магазине, где Вы берёте растения и рыбу!??? Они тоже могут на птичке закупаться, оптом, и Вам предлагать за 2-ю цену!!!! На птичке, прежде чем купить что-то: нужно подумать, присмотреться к продавцу, посоветоваться и т.д.. Даже там есть салоны-магазины, им Вы тоже не верите???? Кто ищет тот найдет!!!! Смелее!!!!
Инди

Поддержу Алексея.
На птичке конечно хватает всякого. И хамоватых и в хлам пьяных, и ничего не знающих продавцов, есть те, кто делает вид, что всё знает, но не хочет снизойти до нас - простых аквариумистов. Но есть очень опытные, грамотные, ответственные люди. Те аквариумисты, кто часто ездит на птичку знают их уже по именам. Так что если абстрагироваться от негатива (а где его нет?), то птичка вполне достойное место для покупки живности. Такого выбора нет ни в одном магазине. Конечно и у покупателя должны быть глаза в нужном месте и предварительные знания о предмете покупки.
ЯНая

У нас в одной сета зоомагазинов, растения продаються, нагло с бородой, пол года заглядываю к ним и пол года вижу одну и туже картину "растения с бородой", блин и ктото по незнанию ведь покупает!!!
Алекс

Ну так этож магазин... Борода ещё пол биды, а вот когда сушняк в наглую втюхивают и не краснеют - безпредел :twisted:
Алексей7

Соглашусь с Алексеями по поводу птички. Я например если что то и покупаю - это растения, рыбу то только на птичке (за исключением заказной) и причем у разных продавцов, тут главное первоначальный осмотр(это порой многое значит). Ну а в маг-не ничего порядочного вообще купить нельзя (растения, рыба), тем более когда видишь отношение продавцов именно к живому товару, не говоря о качестве.
Simbo

Дело все в том, что начитавшись и наслушавшись рассказов про то, сколько на птичке всякой заразы (там ведь много разных животных), я туда не горю желанием даже просто заходить, потому что у меня маленький ребенок и еще две собаки, поэтому мне совсем не хочется какую-нибудь гадость принести домой. Ну, а в том, что среди кучи гадости, которая имеется на птичке, есть и здоровые животные и рыбки и добросовестные продавцы - я не сомневаюсь.
Алексей

Скорее наоборот: " В куче добросовестных продавцов, есть гадости"! И поверьте такие там не долго задерживаются... Их бизнес, просто со временем мельчает, а на лохах - много не заработаешь.... Т.к., поверьте, зачастую - даже на птичке у каждого продавца (со временем) складывается своя постоянная клиентура, которой и рыбка получше и под заказ, и скидочки.... А заразу Вы скорее домой с улицы притащите, даже не подозревая об этом, чем с птички....
Алексей

Каких рыб Вы держите? Готов, при желании, встретиться с Вами на птичке и помочь в выборе рыбы, на своем опыте! Алексей(Indi) - подключайся, знаю ты там частый гость!!! :D :D :D :D
Light

у нас бОльший выбор рыб все же на рынке, чем в магазинах, правда постепенно все меняется и стали открывать единичные маркеты зоотематики, но все ж и там основной акцент не на аквахозяйстве, а на товарах для кошек, собак и прочей живности..опять таки, на носу зима и на рынках, пусть даже в аквах с подогреваими рыбам дискомфортно, как впрочем и их хозяевам, которые, как заметил Indi, бывают "под мухой" для сугрева))
вообщем, комфортнее покупать в магазинах, но ассортимент хромает :)
Инди

Алексей писал(а):Каких рыб Вы держите? Готов, при желании, встретиться с Вами на птичке и помочь в выборе рыбы, на своем опыте! Алексей(Indi) - подключайся, знаю ты там частый гость!!! :D :D :D :D
Да без проблем. Если кому нужно будет, то можно состыковаться на птичке и я могу выступить дополнительными глазами и опытным гидом птички :D ;) Правда мои познания не распространяются на цихлид, других крупных рыб и морские аквы.
Simbo

Ну, рыбки у меня скромненькие - гуппи, сомики, хочу еще неоньчиков. Не знаете, сколько они там стоят??? И сколько там стоят растения???
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение