Такие гуппи - реальные или фотошоп?

Рикити

После длительных размышлений поняла, что моя первая любовь в мире рыб - гупики. Красивые, неприхотливые, ручные (мои реально в руки лезут, их гладить можно), легко размножаются...

Нашла в поиске несколько пород, которые хочется попробовать найти (некоторые из них)... Но насколько такие рыбки существуют в реальности? Потому что про крашеных рыб наслышана, не хотелось бы нарваться.

Голубой 1
Вуалевый черно-белый
Вуалевый черный
Синий
"Золотой"
Альбинос (?)

Ещё в зоомаге видела гуппи с зеленоватым телом и серо-крапчатыми плавниками. Дело было очень давно, магазинчик был "подвальный". Хочу туда наведаться - вроде он ещё есть.
Кто из этих рыбусей - продукт селекции, а кто - "жертвы химической промышленности"?
Наталья

Это все селекция... Гуппей не красят (по крайней мере я про такое еще не слышала)...
Только нужно иметь ввиду, что породистые гуппи и в содержании более требовательные... Правда не сильно :hi_hi_hi:
greblin

У них и цена может намного превосходить все разумные пределы . Породистых в магазине вы врядли найдете , там обычно смесь бульдога с носорогом продают . Если надо породистых ищите у частников .
Лялиус

Обратите внимание гуппи альбинос "слепой" часто ген альбиноса сопровождает слепота
Рикити

В "Дино" продаются "породистые".
По крайней мере, на вид точно такие, как на фото в одном виденном мною аквариумном сайте. А про генетику мне не особо важно: я же для красоты, а не ради селекции.

Так значит - синие, зелёные и голубые гупяхи - всё-таки возможны натуральные, а не фотошопленные? Уж больно мне бело-голубой приглянулся...
greblin

Они скрещиваются между собой и вы если будете держать синих , зеленых , голубых - получите в конечном итоге то о чем я писал .
Roman

Все гуппаки на фото абсолютно реальны.
Бывают гораздо более интересные расцветки, правда и денег стоят...
Рикити

:(
Где бы ещё найти нормальных заводчиков... В сети школота какая-то всё попадается, даже грамотно объявление написать не могут...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
greblin если будете держать синих , зеленых , голубых - получите в конечном итоге то
Это меня не останавливает ))) В любом случае, я держу не на продажу, а гибриды бывают и очень красивыми. Да и к тому же - у меня из 3х выводков 1 малёк выжил, и на того до сих пор покушаются. Так что большого приплода не ожидаю.
Ю.В.

Обратите еще внимание на гуппи Эндлера. Очень симпатичные рыбки. И лишены главного недостатка вуалевых- их можно содержст ь с любителями ободрать чужой хвост. Хочу еще добавить, что вуалевые хвосты в "мужском" коллективе выглядят не так роскошно :hi_hi_hi:
Рикити

Ю.В.,
Смотрела, не понравились. Не хочу пёстрых.
Да и содержать предполагаю только гупей в этом аквариуме. Там сейчас пока плавают ещё 3 неона, правда...

А почему бы вуалевый самец плохо смотрелся? У меня есть, красавец. И хвост, и плавник целы, хотя "альфа" несомненно его задирает и гоняет от большой самки. Правда, самки есть - не чистый "мальчишник".

  • Похожие темы