Умирают акульи балу

Галерея
Максим Андреевич
М

Челябинск
13

Всем привет!
Позавчера купил 6 рыбок акульих балу подселил их в аквариум 350л, но там живут арго скалярии и одну балушку забили( она умерла вечером и я оставшихся 5 штучек пересадил в аквариум на 80л и на следующий день умерла не стого, не всего ещё одна балушка, что случилось почему ещё одна умерла? Что делать? Когда подрастут переселю в большой аквариум, а щяс боюсь что и других добьют(

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Максим Андреевич их в аквариум 350л
Заполните анкету аквариумов (на 350 л и на 80 л).
Если тестов воды нет, то можно и без тестов.
Общее фото обоих аквариумов весьма желательно.

Максим Андреевич
М

Челябинск
13

serg_42
Заполните анкету аквариумов (на 350 л и на 80 л).
Если тестов воды нет, то можно и без тестов.
Общее фото обоих аквариумов весьма желательно.

Аквариум на 80л
1. Позавчера купил 6 рыбок акульих балу подселил их в аквариум 350л, но там живут арго скалярии и одну балушку забили( она умерла вечером и я оставшихся 5 штучек пересадил в аквариум на 80л и на следующий день умерла не стого, не всего ещё одна балушка, что случилось почему ещё одна умерла? Что делать? Когда подрастут переселю в большой аквариум, а щяс боюсь что и других добьют(
2. 80л длина-70, высота-45, ширина-35
3. 4-5 месяцев назад перезапускал менял грунт
4. Не делал
5. 1 комета, 6 тернеций, 3 крапчатых сомика, 1 платидорас, 1 анциструс, 5 данио, 4 акульи была, 2 гуппи
6. папоротник индийский и таиландский, остальные названия не знаю(
7. добавлял Tetra AlguMin Plus что бы убрать черную бороду с растений
8. нет
9. пропант
10. два домика для сомиков и искусственное красивое водоросль из резины
11. два фильтра один заказывал с озона названия не знаю второй тетра
12. 23-25 градусов цельсия
13. есть aquael
14. из-за биологической вспышки 15% каждую неделю
15. нет
16. лампа 25Вт
17. пока что использую сухой корм как биологическая вспышка пройдёт будет замороженный мотыль и варенный мормыш
18. нет
аквариум на 350л
1. Позавчера купил 6 рыбок акульих балу подселил их в аквариум 350л, но там живут арго скалярии и одну балушку забили( она умерла вечером и я оставшихся 5 штучек пересадил в аквариум на 80л и на следующий день умерла не стого, не всего ещё одна балушка, что случилось почему ещё одна умерла? Что делать? Когда подрастут переселю в большой аквариум, а щяс боюсь что и других добьют(
2. 350л длина-130, высота-65, ширана-45
3. в начале 2023 года
4. не делал
5. 6 скалярий, 2 мастацембела 4 голубых дельфинов
6. не знаю названий(
7. нет
8. нет
9. фракция 4-7мм
10. коряга и статуэтки в виде разрушенного корабля, развалин, статуя, сапок и череп рыбы
11. вешний и внутренний фильтр внешний SUNSUN внутренний заказывал с озона названия на нем нет
12. 23-26 градусов цельсия
13. MOUSE и aquael
14. 20% в две недели
15. нет
16. три лампы по 12Вт каждая
17. мороженный мотыль и варенный мормыш
18. Нет
извините что что то могу не знать(
фото аквариумов
и щяс три балы плавают в таком вот положение
извиняюсь за качество фотографий
помогите пожалуйста!!!!
Фото Умирают акульи балу (photo#140891)
Фото Умирают акульи балу (photo#140892)
Фото Умирают акульи балу (photo#140893)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Сборная солянка болота, рыбы не понятно какого качества. Больные и ослабленные изначально...

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Максим Андреевич 1 комета, 6 тернеций, 3 крапчатых сомика, 1 платидорас, 1 анциструс, 5 данио, 4 акульи была, 2 гуппи
Для восми десятки это просто переноселение :nez-nayu:
Тестов нет, анкеты как токовой нет.
Как создать тему в разделе "Мой аквариум"

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Максим Андреевич и щяс три балы плавают в таком вот положение
извиняюсь за качество фотографий
помогите пожалуйста!!!!
Соглашусь с высказанными выше мнениями. :nez-nayu:
Для начала золотоху надо переселить в 350 литров, или отдать в добрые руки. Ей точно не место в 80 л.
А далее постепенно наводить порядок с водой, оборудованием и обслуживанием аквариума.
Читаем внимательно (включая все ссылки) и выполняем:
Типичные ошибки аквариумистов-новичков
Подмена воды в аквариуме
Поскольку аквариум большой, то для подмен воды придётся использовать шланг, например из Леруа:
https://leroymerlin.ru/product/shlang-p ... cteristics Какая вода в льётся из челябинского крана - я не знаю. Какая сейчас вода в Ваших аквариумах - догадываюсь.
Вода для рыбы - это не просто вода. Это среда обитания.
В обычных природных условиях (в реке, в озере) рыба бы просто уплыла из плохой воды в более комфортную. В аквариуме у неё только две альтернативы - либо выживать, либо дохнуть.
Поэтому крайне желательны капельные аквариумные тесты на нитрАт и аммиак/аммоний (наиболее доступны в РФ - "Нилпа").
Если финансы позволяют, то можно купить и на нитрИт, дабы не заморачиваться с цветовой шкалой.
Чтобы не повторяться, про тесты почитайте тут, там есть ссылки и картинки: Умирают рыбки в аквариуме (пост #591100)
Тесты хранить в холодильнике.

Максим Андреевич
М

Челябинск
13

Да, спасибо у меня всё есть щяс буду в другой аквариум некоторых пересаживать а комету в большой аквариум не могу пересадить её там долбят
А вода у меня родниковая я аквариумами уже занимаюсь 3-4 года, но походу ещё пока что не набился опыта)


  • Похожие темы