Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Нужны ли плавающее на поверхности растения?

Light

Вопрос о пистии, водяной капусте, лимбониуме и им подобным... нужны ли они в акве вообще?
я после лета собрала все скопом и частично отдала, а пистии было очень много, месяц простояла в отдельной банке и за ненадобностью унитазировалась...
На сегодня обхожусь без них..единственное достоинство их для себя отметила в том, что малек живородок прятался в них, но тенистось создавали ужасную
Алекс

Если растите почвопокровку, или капризные до света растючки. или свет слабоват у вас то конечно не надо. Да и вообще я тож свои отловил и отдал, а то навалил по глупости всё, что нашёл, думал круто смотреться будет ан нет :D
Olgun

Если аквариум без крышки можно красоту из плавающих делать :)
А так плюс только в том, что мальки прячутся, да и из воды микроэлементы отбирают, не отдавая водорослям.
Инди

Ну не только в этом польза. Для нереста некоторых рыб плавающие растения просто необходимы, некоторые рыбы питаются этими растениями, некоторым подводным растениям нжна тень, которую как раз и создают плавающие.
Короче всё зависит от аквариума.
Я отказался от плавающих растений в угоду более светолюбивых и капризных трав и не жалею.
Light

Indi писал(а):Я отказался от плавающих растений в угоду более светолюбивых и капризных трав и не жалею.
ну вот и я, путем проб и ошибок, пришла к этому выводу :)
Вазилинчик

Хехе... а в моём аквариуме на водяную капусту шпорцевая лягукша запрыгивает и плавает по течения от фильтра.. :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение