Подскажите в каком количестве и каких рыбок можно в аквариум 75л

Галерея
BlueFish
B

1

Здравствуйте, аквариум 45х40х50 (90л) толщина стекол 6мм, грунт нилпа про плант 1-1,7мм 10кг (слой 4-5см)
внешний фильтр рюкзачок aquael versamax 3

обитатели которые уже будут в аквариуме:
анциструс супер рэп -1шт
Коридорас крапчатый -5шт
Можете посоветовать кого бы вы заселили в такой аквариум и в каком количестве в соотношении с имеющимся рыбками

И так как аквариум на стадии запуска планирую досыпать грунта 3кг к задней стенке, имеет ли смысл или не стоит занимать объем воды ,и такого слоя будет вполне достаточно?

Из населения меня интересует креветки кого можете посоветовать и стоит ли, слышал что они очень чувствительны к нестабильным параметрам воды , возможно не все виды , подскажите каких можно и в каком количестве и на какой обьем количество будет рассчитано.
Eще меня интересуют лялиусы, аппистограма рамирези(знаю что с креветками не желательно содержать)
И еще вопрос не по теме:
данио рерио (zebrafish) так есть в расцветке синий и розовый они будут относиться к одному виду или разным и нужно стайку определенного цвета?
такой же вопрос и про данио гло нужен один цвет или можно разноцветных стайку?

Спасибо заранее!

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

BlueFish интересует креветки кого можете посоветовать
Т.к. аквариум с рыбами, то креветок никаких, кроме Креветок Амано, селить не стоит, молодь рыбы сожрут и поколение плодиться не будет. Креветки Амано достаточно крупные чтобы устоять, если правда рыбы некрупные. Амано плодиться не будут, но они долгожители (более 2 лет). С Рамирези и Лялиусами и Амано могут не выжить.
BlueFish лялиусы, аппистограма рамирези

На 70 литров вашей воды - одна пара Рамирези, или одна пара Лялиусов в дополнение к Данио, вашим Анциструсам и Коридорасам, о которых вы пишите.
BlueFish Данио рерио (zebrafish) так есть в расцветке синий и розовый они будут относиться к одному виду или разным и нужно стайку определенного цвета?
такой же вопрос и про данио гло нужен один цвет или можно разноцветных стайку?
Данио независимо от цвета и гло у меня тусили все вместе. Можно еще штук Данио 10-15 в дополнение к вашим и паре Рамирези или Лялиусов. Но! не сразу всех в молодой аквариум. Постепенно и меряя показатели воды.
BlueFish И так как аквариум на стадии запуска планирую досыпать грунта 3кг к задней стенке, имеет ли смысл или не стоит занимать объем воды ,и такого слоя будет вполне достаточно?
Если грунта уже 4-5 см (как вы пишите), равномерно по дну, то имхо, можно не досыпать.
_______________________________________________________________________________________________________
Если делать креветочник в котором креветки должны плодиться/размножаться с рыбами - то рыб крупнее "микро" быть не должно (бригитты, коридорасы пигмеи). А еще лучше вообще без рыб, тогда креветки плодятся и быстрее и стая стабилизируется лучше.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

BlueFish Коридорас крапчатый
Серенькие не взрачные, скучные :nez-nayu: посмотрите в сторону
Коридорас Джули (Corydoras trilineatus Julii)
BlueFish лялиусы
Ну капризная рыбка :nez-nayu: посмотрите таких.
Гурами карликовый, Пумилус (Trichopsis pumilus)
Если в акве будет много травки и укрытий я бы две пары рамирезок завел :nez-nayu:
Апистограмма Рамирези (Microgeophagus ramirezi)
Но при нересте всех разгонят по углам :-) Криль и рамирезки ну не совместимы :hi_hi_hi:
Фото Подскажите в каком количестве и каких рыбок можно в аквариум 75л (photo#143945)


  • Похожие темы