Хочу добавить рыбок Апистограмм, можно или нет?

Мотив
М

Балашов
92 / 25 раз

1. Описание проблемы -Хочу добавить рыбок
2. Литраж/габариты аквариума -120
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -5месяцев назад.
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -норма
NO2 (Нитриты) -норма
NH4 (Аммиак) -норма
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -тетра краснноносая 3шт.Лабео 2шт.хейлус 1шт. миноры 5шт. фантомы 5шт. Кроссохелус 1шт
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -Ротола,Папортник,Гигрофила,Мох,Валиснерия,Лимонник,Криптокарина,Эхинодорус(Ацелот).
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -тетра минерализированный,глина.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -Да коряга купленная в магазине. Ракушки.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -Самоделка 900л/ч
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -150w
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -27
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -круглосуточно.
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -еженедельно 30%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет.
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -Т5 3шт.по25W.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -Замороженный с зоомагазина, сухой даф. гаммарус.
18. Какие изменения недавно внесены -нет

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:
В зоомагазине увидел Апистрограмма бабочка (извиняюсь, может не так написал название). С харацинками их держать можно?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Мотив В зоомагазине увидел Апистрограмма бабочка (извиняюсь, может не так написал название). С харацинками их держать можно?
Можно. На Ваш литраж штучек 5 возьмите.
Мотив сухой даф. гаммарус.
А корм в ведро. Переходите на хороший сухой корм известных производителей.

Мотив
М

Балашов
92 / 25 раз

У меня мало укрытий в аквариуме,а я прочитал что рыбы территориальные?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ну так добавьте укрытия. Поищите на форуме, много способов практически бесплатных.

Мотив
М

Балашов
92 / 25 раз

Гурами мраморные не хищные,но рыбок мирных кушает хорошо.Что то я боюсь,хоть и пишут что Апистрограмма мирная,но Цихлида есть Цихлида.От Минорок останутся одни уши.

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Апистограммы агрессивны только между собой, на минор им наплевать.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Как это гурами мирных рыбок кушают? Кого? Взрослых рыбок? Живых? Впервые про такое слышу! Вы не шутите?

Мотив
М

Балашов
92 / 25 раз

дядя Вова дядя Вова » 22 апр 2011, 20:32
Как это гурами мирных рыбок кушают? Кого? Взрослых рыбок? Живых? Впервые про такое слышу! Вы не шутите?
У меня с гурамками всегда не везло. Рыбы довольно крупные,особенно мраморные. Харацинкам больше всех достается.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Сергей, очень любопытно - у вас гурами харацинок просто гоняли (что в принципе удивления не вызывает), или на самом деле поедали (то, что кажется мало реальным)?

Мотив
М

Балашов
92 / 25 раз

Я раньше держал рыбок до армии. Были харациновые неоны, тетры. Аквариум не большой 200л. Вместе с ними были живородки и две гурами мраморные молодняк. Самец быстро забил свою самку. Вымохал 13см и стал гонять всех остальны. Он сдох подавившись рыбкой. А вы говорите мирные.

Добавлено спустя 56 минут 18 секунд:
Раньше мое основное аквариумное хозяйство было на работе. Электроэнергия халява, место много. Мне мастер приволок гурамму самец. Ну и без меня мужики взяли и выпустили гурами в аквариум к ротанам. Гурик первому ротану глаз отгрыз, а второму все плавники обкромсал. Оба ротана сдохли. Вот такие страсти.Гурами погиб недавно от неизвестной болезни. Размер его был 15см. Я ему купил самочку ,но он ее чуть не съел. Пришлось отсадить.Это уже второй случай с гурами за мою жизнь.


  • Похожие темы