Болезнь у Моллинезии

Галерея
Анастасия894
А

4

Объём аквариума (и его размеры): 100 литров
Дата запуска (или перезапуска): перезапуск 22 июля 2023
Обитатели аквариума (растения, рыбки и прочее): растения, 4. В аквариуме 2 лабео красно-черных, 3 данио, 3 шпорцевые лягушки, 1 моллинезия, 5 теренций и 1 Анциструс, 1 гиринохейлус и есть такой же только с красными плавниками, также ещё есть несколько рыб, но я не знаю название.
Температура и параметры воды: температура 25, 3. параметры воды: NO3-25; NO2-0; GH-8; KH-6; pH-8; CI2-0.
Оборудование (фильтр, компрессор и т.д.): фильтр и обогреватель
Частота и объем подмен: один раз в 2 недели, объем подмен 25-30 литров

Проблема в том, что Моллинеция начала плавать брюхом вверх приблизительно 3 дня. В первый день она ненадолго переворачивалась, но потом начинала нормально плавать только по поверхности воды. Сейчас лечу растения от черной бороды, но в последние 3-4 дня не добавляла лекарства. Другие рыбы вроде чувствуют себя хорошо
Фото Болезнь у Моллинезии (photo#144360)
Фото Болезнь у Моллинезии (photo#144361)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Фото очень не четкие, но рыбу я бы эвтаназировал. Причин вы не найдете, т.к. их может быть великое множество: травма, закистовка, пережор, закупорка жкт и прочее-прочее. Если рассмотреть благоприятные варианты, то он по сути один - переедание и "перевертыш". Тогда в некоторых случаях может помочь длительное голодание.

Анастасия894
А

4

Спасибо, я её один день не кормила, сегодня тогда тоже не буду. Мы предполагали, что у нее опухоль. Эвтаназировать её жалко


  • Похожие темы