Заболела цихлида

Галерея
Рыб
Р

5

Доброй ночи! Помогите...заболел мой Рыб, цихлида еллоу, ему наверное 8 лет, чуть больше ладони, аквариум 80 л,+ 2 сомика прилепалы ( один сом тоже заболел и ....) Болеет месяц, сперва перестал есть, брал корм и выплевывал, затем стал бледным, стоит в струе воды от фильтра почти в вертикальном положении, чуть отломлен хвостовой плавник, подумала что гексамитоз проличила 20 дней метронидазолом 1 т на 10 литров воды/ 1 раз в сутки + подмена воды приблизительно 10 литров ежедневно. Результата нет. Очень слабый.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Рыб, заполните анкету, нужно фото.
Рыб ему наверное 8 лет
Ваш рыб - уже глубокий старичок. Вполне вероятно, что он не заболел, а просто время пришло. Они живут от 6 до 10 лет.

Рыб
Р

5

Но, как-то резко и сомик сдох

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Рыб Но, как-то резко и сомик сдох
Заполните анкету аквариума (кнопка [Анкета])
+ общее фото аквариума
+ фото страдальца

Nastya
N

1

Объём аквариума (и его размеры): 53x49x39 (100л)
Дата запуска (или перезапуска): 10 лет
Обитатели аквариума (растения, рыбки и прочее): сомик и цихлида
Температура и параметры воды: 25
Оборудование (фильтр, компрессор и т.д.): компрессор (1 неделя) и фильтр (10 лет, менялся на тот же)
Частота и объем подмен: раз в месяц по 50л

Доброй ночи! Помогите...заболел мой Рыб, цихлида еллоу, ему наверное 8 лет, чуть больше ладони, аквариум 80 л,+ 2 сомика прилипалы ( один сом тоже заболел и ....) Болеет месяц, сперва перестал есть, брал корм и выплевывал, затем стал бледным, стоит в струе воды от фильтра почти в вертикальном положении, чуть отломлен хвостовой плавник, подумала что гексамитоз пролечила 20 дней метронидазолом 1 т на 10 литров воды/ 1 раз в сутки + подмена воды приблизительно 10 литров ежедневно. Результата нет. Очень слабый.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Возраст берет своё :-(

Рыб
Р

5

Но сомик умер и цихлид мой был такой такой умничка и резко перестал есть

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Nastya и фильтр (10 лет менялся на тот же
Когда именно была эта замена?
Общее фото аквариума в студию.

Рыб
Р

5

Фильтру год

Рыб
Р

5



  • Похожие темы