Правильный ли я выбрала аквариум для рыбки Петушка?

Джули
Д

Россия
11 / 2 раза

Добрый вечер. Вот уже пару месяцев изучаю тему аквариумов и изучаю рыбку петушка для приобретения. Очень много информации и я уже немного начала теряться. Начитавшись про объёмы аквариума заказала куб на 27 литров и размером 30*30*30.С учётом грунта, оборудование и прочего объем станет меньше. Сегодня познакомилась с вашим сайтом и тут тоже почитала много интересного и полезного и нашла статью о петушке. В ней говориться, что для него нужны малые объёмы, и теперь я не знаю подойдёт ли мой аквариум для петушка, не сильно он большой? Или заказать меньше? Литров на 20.Кроме петуха никого подселять не хочу.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Не переживайте, отличный объем. У петуха будет просторное жилище.
Джули что для него нужны малые объёмы
Не совсем так. Ему подходят очень малые объемы (даже литр или два) ввиду особенностей, средние объемы 10-20-30 это гораздо лучше, а вот в более крупные просто нелогично сажать одного петуха - его не видно будет.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Джули я не знаю
Чем больше банка тем меньше проблем :nez-nayu:

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Джули заказала куб на 27 литров и размером 30*30*30
С заселением петьки не торопитесь, а то как все новички схлопочите печальную печальку.
Для начала:
1) почитайте теорию про запуск аквариума
2) про азотный цикл
3) закажите капельные тесты "Нилпа" на азоне или валдберисе (на аммиак/аммоний и на нитрАт). Продавец - НеваТропик. Поставьте эти тесты в холодильник.
4) наберитесь терпения ещё на 1...1,5 месяца, пока будет идти контролируемый тестами запуск аквариума.

Джули
Д

Россия
11 / 2 раза

Спасибо большое, да, конечно петуха буду покупать в последнюю очередь, после запуска аквариума. Я не спешу


  • Похожие темы