Болеют рыбы

Sergey75mi8
S

11 / 1 раз

Roman, Здравствуйте Роман. Аква 20л, зап.29ноя23, 6 месяцев, грунт Кварц 1,5...2,5 , аэрация есть, фильтра нет уже 3 мес(барбус 001 сломался),темпер.старался держать 25°...26°, всё это время воду подменивал не регулярно и чз 1 нед. и чз 3нед, Амми 0, Нитрит 0,1 ,Нитрат 2...3, Фосфат 0,5 на сегодня, Нилпа,запас годности от 4мес. Криптокор, Яванский+нитки водоросли, Роголист, Опоктус. Из живности Петух, анциструс, Вишни 3шт. Далее:
- 25дек23...1фев24 сдохли по очереди 2 Вишни.
- 20фев сдох Петух, остались анциструс и 1 Вишня.
- 28мар Запустил Вишни 3шт, гупи 2шт самка самец(самец сдох чз 4дн,купил другого сдох чз 1,5дн), суматранцы 6шт из магазина.... в итоге остались 4 Вишни, всех побила манка тропич.
Гупи почти с самого начала играла с листьями(как я думал,но не придал значения), на её черном хребте 3 мая я увидел мелкую посыпь как содой с быстрым увеличением кол-ва и размеров в след.дни, ну и лезла в пузырьки,потом чесотка началась у остальных,дальше рассказывать нет смысла,от меня было всё неправильно.

Сейчас 4 вишни и растишки уже 12 дней находятся в Фуразолидоне 0,05г ~1.5 таб на 16л фактического объёма, 4 раза сифонил грунт, 4 подмены 20% + компенсация Фуры.
Вопрос: можно надеятся на то что эта тварина подохла или деактивировалась.
Рыбомор начался когда я готовил банку на 68 геометрических литров,теперь я в ступоре :nez-nayu: Прошу вашего совета что сделать с грунтом растишками(роголист.осыпался) и вишнями. Извините что пишу не в Теме

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Sergey75mi8 можно надеятся на то что эта тварина подохла или деактивировалась
Какая тварина? Болезнь? Смотря какая болезнь, но это крайне маловероятно.
Sergey75mi8 Прошу вашего совета
У вас не работает фильтр, у вас нитрит, а до этого явно был аммиак, с рыбой вы внесли болячку, которую не диагностировали точно, а сейчас лечите нитрофураном, который угнетает биофильтрацию.

Какого совета вы от меня ждете? Если я правильно понял ваш сумбурный пост, то лично я бы всё ликвидировал, продезинфицировал и перезапустил. :nez-nayu:


  • Похожие темы