Как отключить меню сим карты на Андроид и Айфон

Галерея
Roman

Вот такой неожиданный вопрос, есть sim-меню на Android и iOS, а как его отключить - непонятно. Поясню вопрос. По каким-то непонятным причинам в смартфоне невозможно отключить сообщения от сети, бегунок есть, но но он заблокирован. Так у всех. Операторы этим говном прекрасно пользуются. Никогда не выйдут из головы незабываемые минуты, а то и часы моих переговоров с Билайном по поводу отключения их Хамелеона. Тогда я победил, на всех 6 питерских номерах оператор навсегда выпилил хамелеон и он никогда не включался. Но как оказалось, мобильные операторы это мудаки в любой стране...

Выглядит сообщение сети как черное всплывающее окошко с выбором "отмена" и "ок". Жмешь отмену - всё хорошо, промахнулся - подписался на хрень или потратил деньги. Заведует этими сообщениями оператора как раз это несчастное неотключаемое приложение sim-menu.
В Парагвае средняя сумма по среднему тарифу составляет сейчас около 700 рублей, это овердохрена, особенно для тех, кому почти не нужен интернет. При этом есть прикольный тариф, когда ты не платишь почти ничего, тут описывал: Мобильная связь в Парагвае
Но бонусом к тарифу добавляется пара сообщений сети ежедневно с предложением прикупить дополнительных гигабайтов. Нажал ок - денег потерял. В один из месяцев сын умудрился прокакашить 500р. на эти ок, случайно нажимал. В офисе оператора с улыбкой отвечают, что отключение сообщений от оператора через сим меню - невозможно, как и просто отключение этого говна с их стороны. Ну не мудаки ли...

Итак. На всяких сайтиках пишут, что приостановка приложения сим меню на андроиде работает до следующей перезагрузки смартфона. Это нифига не правда. Что-то будит это приложение, что - я не смог понять, но на 2-х смартфонах с андроид это приложение само просыпается через разный период. В теории, телефон можно рутировать, но так не хочется это делать. Более серьезная проблема - айфон, там сообщение от сети вообще морозит всю систему. Короче, вопрос, кто сталкивался с этой проблемой? Есть ли выход? Или надо смириться?
andrey_che

Давненько задавался таким же вопросом - можно ли выпилить сим-меню, т.к. там есть пункт «18+» и подобное платное, а ребёнок был ещё маленький. Как я понял, это неотключаемо. Спорный момент с платными пунктами меню решил держа баланс буквально 50 копеек - тогда все эти платные запросы «не проходят», т.к. «средств на счету недостаточно».