Glofish SAE - сиамский водорослеед глофиш

Галерея
Ленчик

Какую тему я откопала.
Нынче есть в продаже бородоед глофиш. Как тебе такое, Илон Маск? :hi_hi_hi:
Кто-нибудь видел сие чудо? В Питере продают. Только не sae, а бородоедом его называют те, кто продаёт.
Я пока не видела, как выглядит.
Roman

В сети есть фото. В аквапитере вроде есть. Рыба называется Siamese algae-eater, SAE. Бородоед - извращенная русская интерпретация от водорослееда. Не говоря уже о том, что бороду они не любят :-)
Выглядят раскраски имхо страшненько, успеха гло тернеций у гло водорослеедов, мне кажется, не будет. К тому же тернеций берут толпами, а водорослееды - территориалы.
Ленчик

Так, стоп, я была уверена, что они этого, эпальцеоринхуса оглофишили, не?
Ибо sae у них в прайсе отдельно.
Roman

Ленчик эпальцеоринхуса оглофишили
Epalzeorhynchus siamensis, он же Crossocheilus siamensis, он же Siamese algae-eater, SAE
Ленчик

Так, возвращаясь к той теме, из которой сюда отделили, там та рыбка была в итоге то же самое, что и sae?
И кто-то там даже написал, что бороду таки пожрал этот бородоед.

История просто не получила продолжения, или в другой теме где...
Roman

В той теме - Crossocheilus reticulatus

У нас продаются САЕ: Epalzeorhynchus siamensis, он же Crossocheilus siamensis, он же Siamese algae-eater, SAE
У нас продаются лисички, которых тоже называют САЕ из-за сходства: Epalzeorhynchus sp., Garra taeniata, false SAE.
У нас продаются геринохейлусы, которых тоже называют водорослеедами и лисичками: Gyrinocheilus aymonieri

У коммерсов жесткая путаница с этими рыбами. Да и у каталогизаторов в латыни тоже не все так здорово по первым двум позициям, подозреваю я.

В глофиш посвятили, как я понимаю, истинных САЕ (Crossocheilus siamensis)
DDD

Ленчик даже написал
Врут :-) что сайки что лисички, пока молодые, будут пытаться что-то чистить. Но когда раскушают корм :-) ни кчемная рыбка в акве :nez-nayu:
Ленчик

Они же большие, в мои объемы вообще не подходят.
Просто интересно, кого же они всё же оглофишили и почему бородоедом называют, а не sae :hi_hi_hi:
И откуда вообще это чудо привезли, Азия?
Надо будет разузнать.
Roman

Ленчик почему бородоедом называют, а не sae
Я же написал, это русские коммерсы выдумали, чтобы люди думали, что рыба решит проблемы за конкретного пользователя.
Ленчик И откуда вообще это чудо привезли, Азия?
Патент на любых флуоресцирующих рыб закреплен за штатовской конторой Yorktown Technologies. Точно также бренд Glofish исключительно принадлежит им. И изначально всех глофишей изобрела именно эта контора. Но ввиду того что рыба фертильная, когда её получили азиаты, многие из которых плевать хотели на авторское право, начался массовый вход глофиш во все страны.
Думаю, что сайку оглофишили те же самые товарищи, а продавать будут, как обычно, азиаты ;;-)))

Вот их аффилиат по глофишам: https://www.glofish.com/
Там в меню видно рыб, которые уже официально "выпущены" в масс-маркет.
Ленчик

На этом сайте я водорослеедов не нашла. Зато нашла акулы :-)

  • Похожие темы