Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Проблема с рыбками, подскажите, плз.!

ИвановС

У рыбок раздута брюшина и кажется, вылезает пузырь. Подскажите, пож, что это такое и как лечить?
Выглядит так:
1 - появилось красное пятно
2 - вылез пузырь
Изображение
ирина

Ой,...не знаю,что это такое,но выглядет не хорошо :? ,.....я бы её уже давно к своей лягухе подсадила :oops: .
Алексей

Уважаемый коллега!!! ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ - ПОМОЩИ!!! Помочь Вам будет - легче! :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Фото - не важное, возможно - беременность. :oops: :oops: :oops:
Light

ИвановС, поглядите тут есть диагностика болезней аквариумных рыбок http://www.fishy.ru/diag/ с фото и рисунками,
определив что ЭТО за напасть, Вам будет легче разобраться как с ней бороться
Roman

Light, это бесполезная диагностика, очень неудобна, проще вводить симптомы в поисковик и искать.

ИвановС,
1) Рыбу не кормите
2) Заполните анкету
3) Симптомы только у этой рыбы? Не была ли она беременна до недавнего времени? Как себя ведет? Принимает ли корм? Короче, постарайтесь, если не сложно, описать поточнее всё, что связано с этой рыбой.
4) Фото желательно почетче, на этом сложно разобрать интересующие моменты.

P.S. Вообще это похоже на водянку, особенно если на брюхе топорщится чешуя, но без четкого фото, это лишь предположение.
Мышонок

Вот так расперло рыбку :shock: ! Если это беременность, то там наверное 2 футбольные команды ;) !
ирина

Моя бедная лимонная гуппи после родов(прошло 3 дня),что-то совсем не весёлая,а сегодня даже уже не прямо плавает,а хвостом вниз и всё по углам прячется.Что с ней может быть?Конечно после того как она 30 мальков родила может быть это и не удивительно,но может всё-таки я ей ещё смогу чем-нибудь помочь? :(
Алекс

Может не разродилась до конца? :?
ирина

Да куда же ещё больше :shock: ...,да нет брюхо вродебы пустое,просвечивается :?
ирина

С моего последнего сообщения прошло ещё пару дней,моя лимонная гуппи так и не пережила "тяжёлые роды" :cry: ......Я у неё в последнее время заметила красное пятно ,как запёкшаяся кровь своего рода,и только с одной стороны,она начала покрываться ихтиком,перестала есть ........короче я ей помогла,чтобы она не мучилась :roll: ,отправила её в гости к своей лягухе.Конечно ей уже ничем не поможешь,но просто интересно,что у неё было.Фото качеством не очень,но это пятно и так видно. :?
Вложения
Проблема с рыбками, подскажите, плз. - фото#413
Simbo

ИвановС, Вам удалось что-нибудь разузнать??? ОЧень интересно, потмоу что у моей подруги аналогичная проблема с рыбкой - раздута до неимовеных размеров и красное пятно, только вот пятно у нее как раз там, откуда у Вашей вылез пузырь. Что же это такое????
Simbo

ирина писал(а):С моего последнего сообщения прошло ещё пару дней,моя лимонная гуппи так и не пережила "тяжёлые роды" :cry: ......Я у неё в последнее время заметила красное пятно ,как запёкшаяся кровь своего рода,и только с одной стороны,она начала покрываться ихтиком,перестала есть ........короче я ей помогла,чтобы она не мучилась :roll: ,отправила её в гости к своей лягухе.Конечно ей уже ничем не поможешь,но просто интересно,что у неё было.Фото качеством не очень,но это пятно и так видно. :?
Как это ни грустно, но и моя гупяшка, родившая в воскресенье вчера умерла :cry: Раньше такого никогда не случалось. Как правило, после рождения мальков самочки очень скоро снова приносили потомство. А в этот раз че-то вот так печально. Причем, вела она себя довольно нормально.
Алексей

Мои соболезнования............. :oops: :oops: :cry: :cry: :cry: :oops: :oops: :oops:
Simbo

Simbo писал(а):ИвановС, Вам удалось что-нибудь разузнать??? ОЧень интересно, потмоу что у моей подруги аналогичная проблема с рыбкой - раздута до неимовеных размеров и красное пятно, только вот пятно у нее как раз там, откуда у Вашей вылез пузырь. Что же это такое????
Пока ждала ответа на ентот вопрос, так случилось, что ответ на него мне уже больше и не нужен. ИвановС, а как чувствует себя Ваша рыбка???
Наташа

1. Описание проблемы -Дохнут рыб, сегодня за ночь-4шт. (2расборы, неонка и самка меченосца)
2. Литраж/габариты аквариума -112
3. Когда запущен (дата) -август 2009
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -разные, но все добрые6 гуппи, расборы, неонки, меченосцы, гурами, моллинезии.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
13. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
15. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
16. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
17. Какие изменения недавно внесены -
Алекс

Можно не много по точнее?
Наташа писал(а): 6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -

8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -

10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
13. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -

16. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
17. Какие изменения недавно внесены -
Olgun

У вас есть фильтр, воду меняете?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение