Проблема с золотыми рыбками

burelom35

Уважаемые мэтры аквариумистики,пожалуйста скажите что с моими рыбками,3 мес. назад взял двух золотых рыбок,абсолютно одинаковых, никаких отклонений не замечал аппетит отменный но одна почемуто постепенно превратилась из золотистой в белую с блеском.Более никаких аномалий нет,разве что животики какието раздутые хотя я никогда не перекармливаю.

#1

Metal

Это нормально, если берете золотую с небольшими участками белого, то она станет вся белая, голова только может остаться красной. Я разводил красных шапочек, все были золотые, как подростали становились белыми, голова оставалась красной и потом должены на голове расти жировые наросты, но их я не застовал, так как рыбу продавал раньше чем это произойдет, уж очень накладно их выкармливать.

#2

Лолита

Чем кормите рыбок и по сколько?
Есть ли разгрузочные дни?

#3

burelom35

кормлю в основном мотылём,иногда хлопьями с высоким содержанием протеина,ну а доза,щепотка утром щепотка вечером

#4

Metal

burelom35 писал(а):кормлю в основном мотылём,иногда хлопьями с высоким содержанием протеина,ну а доза,щепотка утром щепотка вечером
Золотых нельзя кормить мотылем так часто, раз в неделю самое то. Золотым нужна растительная пища, можно ряску, роголистник, ньяса, ошпаренные листья салата, капусты, летом можно листьями одуванчика кормить. И зачем так часто сухим кормом кормите, не более одного раза в день можно.

#5

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение