Что делать с золотыми рыбками?

lyss
l

Томская область
3

Вот рассказала маме о том что золотые рыбки у нас живут не как положено, а тут ещё прочитала что разновидность Шубункин(вроде у нас пятнистая есть такая и две однотонные - оранжевые) выпростают до 16 см, в книжке написано, что карась серебряный вообще до 30 см...вот расстроились и что делать теперь не знаем, я ещё по незнанию купила одного телескопа, телескопа жалко отдавать вообще - мне нравиться этот лупастик...вот думаю рыбок надо пристроить наверное или продать, но у нас город маленький вряд ли у кого есть аквариум большой для рыб..что делать не знаем..
А ещё посоветуйте какое население можно для 50 литрового аквариума?Моих любимых петушков не любят, говорят там смотреть нечего,то ли дело золотые, но они растут..
Да и скажите сколько средней нормальный рост золотой рыбки, так сказать из своего опыта...
Пока рыбки 3-4 см и аквариум выглядит нормальным для них, пока никаких искривлений....

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
аквариумом у нас никто особо не занимается, я держала петушков...сейчас очень серьезно занялась птичками, а родители уже не в таком возрасте когда интересно менять воду и все такое...ещё бы какую-нибудь красивую и беспроблемную рыбку которая вырастает максимум 2-3 см ...препарат лекарственный наверное купить не будет проблем и дома лежит три обогревателя с терморегулятором, а вот аквариум побольше это проблема как в финансовом смысле, так и вопросе в каком углу его надо разместить и все прочие...

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

lyss телескопа жалко отдавать вообще - мне нравиться этот лупастик.
Оставьте его одного в 50 литрах. Только еженедельные подмены 25-30% и хорошая фильтрация.
Остальных отдать, продать, подарить, поменять в магазине на растения.


  • Похожие темы