Сом раздувается

Галерея
Саша Ковалева
С

Армавир
22

Подскажите пожалуйста, купили сомиков, в интернете информацию не нашла о них вроде похож на сома Фишера, после того как поест надувается это нормально или нет?
Фото Сом раздувается (photo#149972)

andrey_che
a

Челябинск
492 / 173 раза

Саша Ковалева после того как поест надувается
А через некоторое время сдувается? Может вы его перекармливаете? Кстати, чем кормите? Учтите, некоторые корма после намокания могут серьезно разбухать. Такие надо или предварительно замачивать или меньшими порциями кормить, имхо.

Саша Ковалева
С

Армавир
22

Мотыль, таблетки для сомов и хлопья. Сдувается часа через 2-3, кормлю немного, просто видео сегодня нашла с этими рыбами там тоже толстые плавали

Саша Ковалева
С

Армавир
22

andrey_che Может вы его перекармливаете?
Кормлю щас через день всех, у меня таких три сома, другие ещё сомики есть, а вот так только с этими, я смотрела как они едят и не сказала б что много. Просто сколько не искала за них информацию, нигде нет

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Эти сомы склонны к перееданию. Если надувается после кормежки, а затем сдувается в течение суток, то пересмотрите подход к кормлению. Это основной вариант.
Но, могут быть и проблемы с жкт, но это менее вероятно.

Саша Ковалева
С

Армавир
22

Roman пересмотрите подход к кормлению
Спасибо большое, а как их правильно кормить, не подскажите, пожалуйста?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Расскажите, какие рыбы у вас живут, сколько их, каким кормом кормите, сколько корма и как часто даете?

Саша Ковалева
С

Армавир
22

Roman какие рыбы у вас живут
Гурами, скалярии, анциструсы, сомик перевёртыш вроде синодонтис правильно, вот эти три сома, лялиус один, пецилии 2, тернеции, и не помню как правильно называется помню кюля, на змеек похожи 3 шт ,всех рыбок по чуть чуть, аквариум 500 литров

Саша Ковалева
С

Армавир
22

Roman каким кормом кормите, сколько корма и как часто даете?
Кормлю щас через день, по немного даю хлопушки, мелкий корм на поверхности плавает и немного на дно падает, мотыль замороженный, давала ещё таблетки для сомов, но несколько дней уже не даю

Саша Ковалева
С

Армавир
22

Roman какие рыбы у вас живут
ещё забыла есть водорослееды 2 вида по 2 шт и одна рыбка даже не знаю кто она вроде золотая, а вроде и нет, все живут мирно


  • Похожие темы