Банк Atlas в Парагвае

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20931 / 8806 раз

Парагвайский банк Атлас нам нравится уже давно. В отделении всегда чисто и приятно. Первый раз мы с ним познакомились, когда оплачивали свою первую покупку товара через интернет-магазин в Сьюдад-дель-Эсте. Помнится, в тот день мы зашли в несколько разных банков, среди которых были Itau, Continental, GNB и какой-то ещё. Везде были толпы народа, и только тут была тишина, чистота и покой. ))) С того момента именно в парагвайском банке Атлас мы оплачивали все выставленные счета за интернет-покупки в других городах, т.к. карты у нас ещё не было. В очередной раз "спасибо" парагвайским чатам, в которых взахлеб писали, что Atlas не дает карты просто так. Собственно, мы этому не удивлялись, т.к. его сородичи Itau и Continental - не дают физические карты, если у тебя нет доходов в пределах Парагвая. Но нет, Atlas прекрасно дает. Спасибо нашим не виртуальным, а физическим знакомым, которые это подсказали. В очередной раз убеждаюсь, что надо всё выяснять самим, а не верить тому, что пишут "на заборах". :-)

В прошлый понедельник пришли в отделение Атлас в Энкарнасьоне. Всё как всегда очень приятно, чисто и комфортно. Оформили карту на жену. Срок готовности физической карты в парагвайском Atlas - неделя. Через неделю пришли и всё так же без очередей и ожидания получили. Удобство от физической карты совершенно несравнимо с виртуалкой от банка Ueno, которую я описывал здесь: Банк Ueno в Парагвае. Чип на карте есть, приложение удобное, всё прекрасно работает. Мы довольны. Жизнь заиграла новыми красками, когда появились вот такие вот базовые местные удобства. :a_g_a:

Ещё интересный момент, пин как оно обычно бывает - в конвертике. Но обычно в конвертике - просто распечатка, а здесь - пятнистый прямоугольник, прикрытый прозрачным стикером с надписью "оторви меня". После отрывания, часть этой "пятнистости" остается на прозрачном стикире - и это ваш пин. Выглядит странно и забавно. У нас я такого не видел. По понятным причинам, фото странного стикера - нет :-)