Зеленый пушок (страница 21)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Ок, ушла исполнять)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Вдогонку тебе. Существующие быстроплодящиеся бактерии перерабатывают органику. Их массово жрут расплодившиеся следом инфузории. Когда органика закончится- закончится и размножение бактерий. Инфузории их всех (ну, почти всех) выжрут и массово сдохнут от голода, опять превратившись в органику. А бактерий-то уже нет, чтобы ее переработать- все съедены. Вот этот момент пропустить нельзя. Здесь и старая вода пойдет, и бактезим. Тест на аммиак есть?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Есть... Я писала аммиак и нитрит 0,0...
Как увидела такой пых, сразу аммиак мерить побежала))) И до этого мерила несколько раз...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я не про сейчас, а про
Ю.В. Вот этот момент пропустить нельзя. Здесь и старая вода пойдет, и бактезим.
Поэтому я и писал
Ю.В. Сначала сменил бы 70-80% воды. Чтобы не было нитратного и осмотического шока, слил бы воду и очень медленно, в течении дня, залил бы свежую. Потом проверил бы нитрАт. Если меньше 5, то довел бы до этого уровня. Кинул бы бактезим. Потом добавил бы СО2 до 5-7. Чтобы не заводиться с системой- газ. водой. И при уменьшенном свете подоржал бы пока нитрАт не уйдет в ноль. Потом постепенно вывел бы в нормальный режим по нитрату и СО2. Эти мы урезаем питание водорослей (растениям проще- они и накапливать могут, и из грунта тянут), уменьшаем органику и т.д. Основание- прошлогодний аналогичный опыт
Все то же самое, но ценой некоторого стресса от массированной подмены, ты держишь баланс под своим контролем

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:
На вот, посмотри резко помутнела вода

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Купила бактезим... Сколько ложить 2 или 4 капсулы? Вытряхнуть содержимое в воду просто?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Студентка Вытряхнуть содержимое в воду просто?
А лучше в заборник внешника.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Ю.В. На вот, посмотри резко помутнела вода
Посмотрела... Не очень поняла аналогию... У меня наоборот недокорм и дефицит нитратов... Или ты имел ввиду, типа полуперезапуск)))
Щас подумаю, как сделать...

Дим, здесь нет внешника... Только внутренний ресун...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Тогда прям в воду. А дозировки должны быть на упаковке.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Во-первых я без упаковки взяла (по штучно)...
Но инструкцию прочитала в магазине... Там написано при запуске 2капсулs на 100 литров, а при массовых подменах 1 капсулу на 100л...
Вот и не знаю сколько ложить 1 или 2...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

:nez-nayu:


  • Похожие темы