Зеленый пушок (страница 29)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

greblin С Рифпарка .
Давай ссылку, скажу Илье чтоб со своего сайта убрал ересь.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Metal У меня например в креветочнике он всегда на нуле и если его перестаю давать, то появляется борода и растения встают.
Значит у меня креветки экзотические - фосфот вырабатывают . Ну нет бороды , а фосфор не дозирую

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

greblin Значит у меня креветки экзотические - фосфот вырабатывают . Ну нет бороды , а фосфор не дозирую .
Он есть в трейсах.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Саш, ты выбрал из контекста кусок.
А там на самом деле всё верно написано:
Фосфаты - PO4 тест. Это не все фосфатные соединения в аквариуме, но если они нулевые, то и остальных тоже нет в воде. Необходимо знать, сколько фосфатов в вашей водопроводной воде - весной их может быть много. Уровень фосфатов является показателем успешной борьбы с водорослями. Водоросли будут отмирать, только при нулевом уровне фосфатов. Конечно, если видно, что водоросли исчезают, то никакой тест не нужен. В дальнейшем их следует проверять периодически, нулевой уровень служит показателем устойчивого роста растений. И если он ненулевой (>1-2 mg/l) - жди беды. В этом случае необходимо принимать срочные меры.
Самое главное обведено жирным.
Под нулевым имеется в виду значение до 1.
Это действительно идеальный уровень фосфатов. Всё что ниже - трейсы, т.е. мало, но зачастую достаточно.
А вот полное зануление дает траве стоп.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ром совсем ноль в банке с рыбой не бывает , фосфат есть всегда только его успевают перерабатывать . По нулям он может быть в чистом травнике . Я лишь говорю что весь фосфат должен перерабатываться до следующего внесения .

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Ну тогда всё верно, только вот прочитав твои сообщения. понимаешь мысль превратно :-):

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

greblin Если добавлять в качестве УДО к вечеру уровень должен падать до 0.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Саш, может наоборот, добавляя макро вечером, к утру должен быть ноль.
И макро не обязательно лить каждый день. По амано, макро пускается сразу вся недельная доза, раз в неделю.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Тесты сера...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Как успехи, Наташ?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Пока еще ничего не делала... Вечером буду...
Сейчас тесты делаю везде...
Померила фосфаты в водопроводе... Тоже почти ноль, но все же немного больше чем в банке... Цвет маркера слегка угадывается...

У меня аналогичные проблемы начинаются в кубиках... Мне чего на каждый отдельную тему заводить или можно уж здесь спрашивать?


  • Похожие темы