Зеленый пушок (страница 34)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Студентка Но перекос это явно не уберет... Т.е. проблема с водорослями не решится...
Как быть с этим?
Уровнять микро , макро , свет под тот СО2 который есть в наличии . При уменьшении света сократится потребление веществ .

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Идем как и шли , только СО2 не добавляем . Выравниваем микро макро , смотрим за сколько потребляют и доливаем недостающее ( если понадобится ) .

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

greblin свет под тот СО2 который есть в наличии
А вот это для меня вообще загадка...
Ну СО отрегулировать еще понятно, а как свет подобрать по СО?
Обалдеть просто...
Еще есть на чем экспериментировать, так что)))

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ничего загадочного , берем самую светолюбиую траву , смотрим минимум при котором она растет + 10-15 % . Трава будет в нормальном состоянии и не будет потреблять питание в огромных количествах .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Решайте сами, но СО2 "3" при таком КН :ne_vi_del: Там же валлиснерии с эхами нет, правда?
greblin Выравниваем микро макро , смотрим за сколько потребляют и доливаем недостающее
И рыб добавляем, чтобы надышали.
Напоминаю КН 3, РН 7,5

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Юр, в эту банку буду делать как и написано выше...
А вот на других попробую по другому...
Кстати, а насколько часто можно газировку использовать? И какую? Где0нибудь писал об этом подробно? А что-то я не нашла подробностей...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Если не ошибаюсь, цифры приводил в теме с эксп. банкой. Точно не помню, но, если не ошибаюсь, 100мл сильногазированной поднимали в 20-ке СО2 на 10 мг. Но тут же и КН накладывается. Так что лучше по чуть-чуть и с замерами определить что надо. Воду брал обычную, столовую, не минералку. Если скажу, что называлась "Бон Аква" тебе это что-то даст? То же что мне "Шишкин лес" :hi_hi_hi: Обрати внимание на это самый простой источник СО2 Недостаток- необходимость периодических подрегулировок. Можно подавать через ветку (как в теме про генератор), но проще всего "бюджет" колпачек для СО2 только подавать не снизу через распылитель, а прямо в него воткнуть иглу на трубке от источника (все из той же капельницы). Тебе не нужно разгонять СО2 до 20 и выше. Вполне хватит с 3-х поднять до 6-7. У меня на 7 пузыряют на ура.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Юр не путай человека , убавляем свет и параметры воды меняются . Да и СО2 в районе 3-4 нормально для неразогнаной банки .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin убавляем свет и параметры воды меняются
Согласен. Я тоже Наташе это предлагал. Вопрос, насколько быстро они поменяются...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. Вопрос, насколько быстро они поменяются...
В течении дня , растения не смогут быстро потреблять без наличия мощного источника света . Скорость колонны равна скорости самого медленного автомобиля .

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Вот вид мха к вечеру , УДО не дозируется , СО2 не подается .


  • Похожие темы