Южноамериканские цихлиды

ирина

Мне кажется,что с большими рыбами как-то интереснее,чем с маленькими :roll: .Ну вот я к примеру если своих моллинезов разглядываю,то смотрю "просто" на них,чтобы подвижные были и здоровые,а вот если на скалярию смотрю,это уже не просто каждодневный контроль на подвижность и болезни,а что-то большее,...ну не знаю как это объяснить,как-будто она всё понимает,как-будто извилен у ней что-ли побольше :oops: .

#21

Алекс

Ира :hi: , ты права, цихлиды намного разумнее харацинок и т.п. :) А крупная цихлида вообще интереснейшие создания :so_happy:

#22

Light

э-э-э, "попрошу птичек наших не обижать!!!"
харацинки тож славные, организоанные, в стайки собираются - разве не прикольно?
конечно Ваши гианты вне конкуренций!!! даже жутковать от таких глазищ :D

#23

ирина

Да я то никого обидеть и не хотела ;) ,у меня у самой-то тоже в основном "только мелочь пузатая" :) .

#24

Алекс

Light писал(а):э-э-э, "попрошу птичек наших не обижать!!!"
:oops: :oops: :oops: :oops: :give_rose:
О Б О Ж А Ю неонов и расбор :P




Но, после америки 8-)

#25

ирина

Хотя знаете мелочь мелочью,а вот только вчера прочитала статью про то,что для рыб очень важен режим(впрочем как и человеку ;) )я имею ввиду по поводу света и кормления.Что якобы рыбы знают,что скоро выключится свет и уже заранее ищут себе местечко на ночь.....Так вот сегодня я решила это пронаблюдать и Вы знаете...так оно и есть :shock: ....неончики в одном углу аквариума стайкой собрались,меченосцы тоже,.....так что не такие уж они и без извилин выходет : :) .

#26

Light

эт наверное условный рефлекс :D
я перед кормлением выключаю компрессор, чтоб не разметало по акве еду, так эти товарищи тут же гурьбой наперегонки к поверхности ломятся -уже в курсе, что ща вкусненькое получат...да и прото так , акве как подходишь - суетятся, ожидают, а вдруг перепадет еще :)

#27

Алексей

Крупные рыбы - очень легко поддаются дрессировке(самой простейшей), у меня жил астронотус, которого я приучил "подавать плавник " и садиться в ладонь перед кормлением.... Сейчас Аравана при чистке аквариума зеей извивается вокруг руки - начал её приручать.... ;)

#28

ирина

Дааа,..если бы возможно было бы времечко назад перемотать,я бы себе наверное вместо моих 3 аквариумов один на 300-400 литров купила бы и завела себе(не в обиду моим рыбсам) парочку больших рыбёшек,но увы... :roll: ..,а в принципе какие ещё наши годы,может ещё и сбудется моя мечта ;) .Самое главное мужу пока ничего не говорить,а то он мне уже сейчас начнёт чамодан собирать :lol: .

#29

Olgun

Большие рыбы, конечно, вне конкуренции. :)
Но за мелкими тоже очень интересно бывает наблюдать, такие шебутные. А если взять не рыбную мелочь - креветок- так вообще прелесть.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение