Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

цихлиды

Лёва

почуму у цихлид наджаберные крышки стали загибаться. даже жабры видно?
Алекс

Блин :shock: дежавю. Я же уже отвичал на этот вопрос :?
Перенес: Вода! Дело в ней! Рыб на ваш объём много про подмены вы молчите! Анкету бы заполнили и легче вам отвечать было бы

А говорите с рыбками порядок, вода ищите причину в ней!
Roman

Это скорее всего один из признаков отравления азотом.
Проще говоря у вас много рыбы.
Лёва

спасибо большое. буду думать что можно сделать. толи акву брать больше .толи рыбок коту отдовать.или так оставить.
Olgun

Коту вредно давать аквариумную рыбу, это для справки.
Roman

Для начала купите тесты на нитриты (NO2) и нитраты (NO3).
Когда выясните, что у вас в аквариуме происходит, тогда и будете думать куда деть рыбу :D
Лёва

а если менять воду раз в неделю то вода будет в норме (вода из частной скважины)?
Roman

Нужны тесты. Чтобы ответить на "если" нужно знать параметры.

У моей жены на даче чистейшая родниковая вода. Так вот в этой чистейшей родниковой воде показатель нитратов=40, а это достаточно много.
Такой водой нехорошо делать подмены.
Roman

Купите тесты, самые недорогие капельные, те которые я написал. И 90% вопросов сами собой отпадут.
Лёва

тестов пока в нашем городишке нет обещали привести но когда точно незнают .А у меня еще вопрос возник =у меня недавно у гуппи самочки живот рос рос и лопнул сделал ей операцию нашол только белую массу (похожа на жир)?
Nikolaykz

1111111111 писал(а):тестов пока в нашем городишке нет обещали привести но когда точно незнают .А у меня еще вопрос возник =у меня недавно у гуппи самочки живот рос рос и лопнул сделал ей операцию нашол только белую массу (похожа на жир)?
Очень похоже на селитёр.Хотя я могу и ошибаться.Просто из небольшого рыбацкого опыта.
Лёва

солитера я узнал бы .тоже рыбак вот уже больше 15 лет. силитера достовали почти метрового .а это просто комок.
Olgun

А можно что-то подробнее, в идеале фото? :oops:
Лёва

это было давненько и видео сьемку я не вел
Olgun

Нюююю...а других пациентов с похожими симптомами нет? Рыбка была давно куплена?
Лёва

гуппи прожила у меня около месяца. у 2 молли тоже животы большие уже около месяца .может быть беременны незнаю ждем когда будет приплот.меченосец принесла 23 мальков чуть не прокараулили.несколько штук съели.
Лёва

при каком размере и возросте можно определить пол цихлид :oops:
Алекс

Смотря каких?
Лёва

цихлозома чернополосая размер 3-4 см.у меня они живут почти 2 месяца
Алекс

У чернополосых самка мельче и на "животе" есть красно/оранжевые пятна. Самцы намного крупнее и с шишкой на лбу.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение