Астронотус

ЛеонИзСмайлов

:-) Я не знаю пара они или нет. Нереста ещё не было. Кроме5 астров ещё есть полиптерус, птеригоплихт и небольшая акара. Их почти не трогают так лениво куснут но не гоняют. А мне объявили геноцид просто. Как можно спровоцировать их нерест? Нужно ли лить дистиллированную воду, температура 29 градусов.
елена Топоева

Какой возраст астров? Сформировавшуюся пару заметите сразу, будут почти всегда держаться вместе, провоцируют нерест увеличением белковой составляющей рациона и учащёнными подменами, кладут какой нибудь гладкий светлый предмет(камень, блюдце и т.д.)А Вам он(нерест) сильно нужен? Ведь во время нереста агрессия возрастёт и тесно может показаться всем
ЛеонИзСмайлов

Были куплены в Декабре-Январе. Один был 7 см. второй 5 см. ( был ещё третий но со временем пришлось его отдать ) сейчас один 20 см. второй чуть меньше. Как увеличить белковую составляющую? Я кормлю их кормом ( тетра цихлид ), креветками, иногда живой рыбой. Вообще было бы интересно сделать так что бы они отнерестились. А если будет тесно значит отнесу остальных на время к товарищу в зоомагазин :-):

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
А как выглядит яйцеклад у астронотса? Может фото есть какое нибудь у кого :-): У одно астра что то вылезло у анального отверстия. Но непонято что это. Мне почему то казалось что этот самый яйцеклад должен быть больше :smu:sche_nie:
финн

У меня живёт вася в 200л уже2оо лет. кроме воды и еды ему ничего не надо. воду меняю раз в месяц если сильно .
елена Топоева

финн уже2оо лет
Андрей :pri_vet:-: Он уже седой весь наверное? :hi_hi_hi:
ЛеонИзСмайлов

Народ что делать? Не могу аквариум почистить кусает руку с ненавистью как будто он русский партизан а я фашист! Может надо температуру опустить? Или ещё что то сделать? Есть мысли у кого нибудь какие ? :sh_ok:
Roman

Один из варантов - сменился характер.
Так бывает, и не только у рыб.
ЛеонИзСмайлов

Это он теперь у него на всегда сменился? :sh_ok: А если перчатки одевать, какие нибудь строительные?
Roman

Даже крепкие резиновые спасут.
Можно попробовать давать сдачу - иногда помогает, особенно, если это не охранный инстинкт )
ЛеонИзСмайлов

Икры нет! Яму в пол аквариума разрыли! А может это из-за меченосцев которыми я их кормлю частенько? Сдача помогает но на минуту только! Значит попробую перчатки! :pi_rat:

  • Похожие темы