Кормление неонов

Галерея
Innesi

Всем добрый день:) Кормлю рыбок (8 неонов) замороженным циклопом, 2р. в неделю сухим кормом. Суть проблемы: поскольку рыб мало, то кусочек им нужен небольшой, если кидать его, не размораживая, то он моментально тает, расплывается по всему аквариуму и, соответсвенно, в не очень маленьком количестве падает на дно. Размораживать, промывать и затем кормить с пинцета очень проблематично, при кормлении маленькими порциями тоже успевает расплываться и падать в грунт. Кормить постоянно сухим кормом, наверное, не полезно. В связи с этим возникает вопрос: чем и как кормить неонов? С другой мелкой заморозкой наверно такие же проблемы будут?
greblin

Кормить надо постоянно сухим и 1 - 2 дня в неделю баловать заморозкой .
Innesi

А какой? есть что-то удобнее циклопа? А у меня все наоборот было:( Баловала сухим, им сухой гораздо больше нравится
greblin

Supremacy есть что-то удобнее циклопа?
Мелкий мотыль ,
Supremacy Баловала сухим, им сухой гораздо больше нравится
так и должно быть , живой и заморозка это только как добавка к сухому .
Ю.В.

Морозьте коретру. Если ее морозить не заливая водой, то она плавает на поверхности. Если морозить залитую водой, то быстро тонет. Кстати, интересно, с мотылем такая же история? Кто-то пробовал морозить без воды?
Innesi

А коретра менее опасна, чем мотыль? Я что-то боюсь мотылем кормить, очень часто с ним зараза всякая попадает
Ю.В.

Да, коретра считается одним из самых безопасных кормов. Но, промывать и т.д. подготовка перед заморозкой все равно нужна.
Innesi

А что, готовая замороженная не подойдет?
Ю.В.

Не пробовал. Кроме того
Ю.В. Если ее морозить не заливая водой, то она плавает на поверхности. Если морозить залитую водой, то быстро тонет
Сложно сказать, как они ее морозят. А у Вас, как я понял, проблема в плавучести)))
Innesi

У меня проблема в том, что порция настолько маленькая, что сразу размораживается) А циклоп-такая мелочь, что расплывается по всему аквариуму, а рыбам лень за ним плавать. Они смотрят наверх и ждут когда новую порцию дадут, а то та же уплыла:) а то за пальцы покусают

  • Похожие темы