Испытание аквариумной химии PTERO (Украина) (страница 20)

Галерея
Ptero
P

Украина
112 / 41 раз

Я имел ввиду шкалу.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Мне тоже не понятно. Вот фото Вашей наклейки и ЖБЛ-овских наклеек. Они тоже дают 2 варианта- "много-мало" и РН в ДЧ в данный момент времени. Видно, что цвета практически совпадают. Можно ли ЖБЛ-овской шкалой-наклейкой пользоваться с Вашим индикатором?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Юр, я думаю можно. Дч при кн 4 всегда одинаково у всех тестов показывать будет.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal Дч при кн 4 всегда одинаково у всех тестов показывать будут
Не-а. Я лил в свой самопальный КН 4 обычный РН тест. "Акватестовский". У него немного другие цвета. И он честно их в ДЧ показывал. Поэтому и спрашиваю.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

По-моему цвета примерно одинаковы для всех производителей (желтый-зеленый-синий), ну может оттенки совсем немного различаются

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Оттенки могут достаточно сильно отличаться. И когда держишь СО2 не просто по пирлингу, а четкую конкретную цифру, то это нужно учитывать.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Ясно. А я вообще дч не пользуюсь, он у меня цвет не меняет почему-то)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Что льешь? Я знаю одного украинского производителя (не буду называть- конкурент Птеро :hi_hi_hi: ) у которого эталонный р-р тоже зимой и летом одним цветом)))

Ptero
P

Украина
112 / 41 раз

Я с ЖБЛ не сравнивал.Но скорее всего подойдет.ПШ тест не подойдет так как в нем идет не один индикатор а несколько.По этому цвета не совпадут.Нужно будет подумать над шкалой на самоклейке.Но как ее атачить к флакону? Не делать же ради этого коробку.Будет удорожание неоправданное.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Я заморочилась, развела дистиллят с содой, но потом у нас случился ремонт и он пропал. Залита аквариумная вода и какой-то китайский реагент. Цвет всегда одинаков)


  • Похожие темы