Испытание аквариумной химии PTERO (Украина) (страница 4)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ptero Кстати это один из крупнейших и лучших производителей
А у Вас с Вашим поставщиком обратной связи нет? Он не интересуется отзывами о своей продукции?
Ptero Ну вот зачем в таком ковырятся
Вы просили объективные отзывы? Ради Бога, буду писать только о хорошем)))

Ptero
P

Украина
112 / 41 раз

Я не об этом.Отзывы о таре можно прямо производителю http://crystalglass.com.ua/ :)Кстати так вскрываются и многие бутылки с минералкой :) и большинство лекарственных препаратов в аптеках :)Но нигде на форумах не встречал замечаний по этому поводу.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Могу сказать по поводу бутылочек тестов нилпа и жбл, у них кольцо тоже в месте с колпачкоп откручивается.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Шесть часов после внесения химии. Первый замер.
20-ка (Поливито) НитрИт 0, аммиак 0. Нули чистые, без намека на окрас.
45-ка (Старт (с коллоидным серебром)) Нитрит между "менее 0,3" и 0,3, аммиак- чистый ноль.
Мои предположения- та муть, которая поднялась традиционно при уборке в 45-ке не успела, как обычно, переработаться вовремя из-за подсевшего баланса (серебро?) Вероятно, и аммиак зарисовывался, но я его прозевал. Хотя, если нитрит, есть, то баланс все-таки жив и, надеюсь, восстановится полностью. Завтра померяю снова. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Да, кстати, один из барбусов повис под поверхностью, а один из неонов учащенно дышит. Мне это не очень нравится...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Так если нитрит проявился, то это не гуд. Сделай завтра замер. И замер после внесения этого кондиционера, мне кажется он на баланс плохо влияет и его использовать можно, только в отсаднике/керантиннике.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal И замер после внесения этого кондиционера,
Так нитрит как раз после него и появился. Замерял через 6 часов. Думаю, если бы замерял раньше- аммиак поймал бы. До уборки и внесения кругом были нули.
Metal использовать можно, только в отсаднике/керантиннике
Вот и мне теперь так кажется.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

:sh_ok: я что пропустил ? У вас проходит конкурс садист года ? Я бы не стал лить соли серебра в емкость с живностью .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin я что пропустил
Надо чаще на форум заходить)))
Ю.В. Попробую сегодня сделать подмену водопроводной водой с Аква Поливито. Или Аква старт? Не решил еще. Оба хлор удаляют, только в аквастарте серебро коллоидное есть. Интересно, как на баланс. Может в одной так, в другой эдак? И посмотреть чего с балансом будет...
Отписался бы вовремя...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Юр мы это уже обсуждали и не раз , никаких соединений серебра .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Саш, если честно, то именно это я и предполагал, и именно это ожидал. И сознательно шел. И, если помнишь, обещал немного раскачивать банки. Я взялся за объективную оценку нового продукта, поэтому доведу все до конца. Завтра- новая экзекуция. Если к вечеру нитрИт и аммиак нормализуются и нитрАт будет в норме, в ход пойдет мороженный мотыль с соответствующей оценкой времени аммиачной вспышки. Можно будет оценить, насколько баланс пострадал. В обычном режиме все нормализуется за пол-часа. Водичку на подмену заготовлю, бактезим, на всякий случай есть.


  • Похожие темы