Анциструс - что за серо бледные пятна???

Галерея
S_VAP
S

Бийск
61 / 2 раза

У Анциструса моего какие-то пятна - самое интересное, иногда он становиться как будто плешивым весь, то-есть - нет торчащих чешуек, там каких то мясистых поверхностей, просто такое ощущение как лешайчики!!! Но, иногда бывает так, что - раз и исчезают совсем!!! Я читал что Анциструс - в нервных состояниях бывает покрывается пятнышками или становится бледнее!!! Вот меня и тревожит, не болячки ли это? Он соседствует ещё с 2 анциструсами поменьше, у тех вроде таких проялений не наблюдается!!! Подскажите - разве может, если это какие болячки, болеть только одна рыба?

Пункт правил 3.17 Письменное предупреждение.
Ю.В.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Это скорее всего Мимикрия у сома.
Бывает и от стресса, резкого изменения хим. состава воды.
Укрытия всем сомам хватает?
Плешины симметричны?
Можете заполнить Анкету и дать фото.

Такие?
Фото Анциструс - что за серо бледные пятна??? (photo#6485)

vov4ik
v

Брест
102 / 36 раз

Чтобы тему не создавать напишу тут. Прикупил себе 2 анциструсов, до этого у меня уже жил один. Вроде ничего прижились, дерутся немного, но у одного из "свежекупленных" появились проплешины какие-то. Что это? Мимикрия? или заболевает? Да и по цвету новички гораздо светлее моего (на последней фото видно)
Фото Анциструс - что за серо бледные пятна??? (photo#90888)
Фото Анциструс - что за серо бледные пятна??? (photo#90889)
Фото Анциструс - что за серо бледные пятна??? (photo#90890)

AndreBens
A

Архангельск
2909 / 2489 раз

vov4ik, это стресс от смены условий, и второй анциструс который старожил, его угнетает. Самцы обычно дерутся. Выделить каждому по пещерке подальше друг от друга.


  • Похожие темы