Пецилия болеет (страница 5)

Галерея
jozhiggg
j

Тверь
5

Благодарствую. Сделаю как вы сказали.

Екатерина24
Е

Москва
3

Объём аквариума 40 литров
Был запущен полгода назад
Население: 6 гуппи (по 3см), 6 данио (по 3см), 2 пецилии (один 4см мальчик, 3см девочка) сом анциструс, креветка вишня.
Растения: яванский мох и риччия.
Длительность освещения: 8 часов
Температура: 28градусов
Фильтр внутренний, работает круглосуточно.
Аэрация круглосуточная.
Грунт среднего размера, толщина 3см. Грунт некрашеный, натуральный.
Сифонка грунта раз в неделю, сливаю по 10-15литров
Имеются тесты JBL, капельные тесты на аммиак/аммоний. Тестирую раз в две недели, ориентируюсь по шкале на тестерах.(проблем с параметрами воды не было)
Кормление рыб: один раз в день (сутра), сухие корма tetra(хлопья, гранулки), живой корм АкваМеню.
Изменения: две недели назад запустила в пустой(на тот момент там жила одна пецилия и сом) аквариум гуппи, данио, креветку и решили купить подружку нашему пецилию, девочку пецилию. Все новые рыбы прошли двухнедельный карантин. Признаков болезни не проявляли.
Проблема: два дня назад начала замечать странное поведение самца пецилии, появились голубоватые пятнышки стал неактивный, опускался на дно, стал пугливым, но корм ел.Я начиталась в интернете,признаки были похожи на Хилодонеллез. Проделала солевые ванночки ему стало лучше, стал активный, непугливый. Но вчера заметила странности в поведении самочки пецилии, она сильно похудела, держится у дна, непугливая, плавники прижимает, корм ест. Где-то на форуме прочитала что солевая ванна не помешает, сделала солевую ванну. Сегодня изменилось только то что она немного потолстела, но так же держится у дна. Повреждений физических не обнаружено. Начиталась кучу всего, очень боюсь, что это туберкулёз! Но надеюсь что я ошибаюсь! Остальные жители аквариума впорядке, веселые, активные, на еду набрасываются с удовольствием!
Не знаю что делать с самочкой пецилии и что с ней?! Подскажите!

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Можете фото рыбки крупным планом сделать?

Екатерина24
Е

Москва
3

Попробую сделать фото
Фото Пецилия болеет (photo#95962)

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Ну по этому фото ничего не скажешь.
Пооробуйте непокормить пару дней, а дальше видно будет. Как я понял на рыбке явных признаков какой-либо болезни не наблюдается?

Екатерина24
Е

Москва
3

Явных признаков нет, но она похудела сильно и на дне лежит это меня напрягает сильно! Может ее в отдельную банку пересадить

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Вот фото получше
Фото Пецилия болеет (photo#95966)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Екатерина24 Вот фото получше
ИМХО эта рыба не жилец, срочно отсадите или в унитаз, проще.

Andrey_maruk
A

Минск
16

Доброго дня! Произошла вспышка аммиака (помутнел аквариум очень сильно, на тот момент не было тестов воды). С продавцами и по симптомам болезни (все рыбки( 6 гурами, 4 пецилии, 2 сомика зеркальных, 2 коридороса, 2 моли, 1 гастромизон начали чесаться об растения коряги, стоять под фильтром) у одной пецилии появились пятнышки и она стала лежать постоянно и отказывалась от еды. Был поставлен совместно с продавцом магазина (Хилоделенех). Все выжившие были пересажены в акву 28 литров и пролечены ультрацидом марка Рика. НА сегодняшний день все чувствуют себя нормально за отношением одной пецилии у нее одно пятнышко как на фото и она постоянно лежит но ест нормально. Чем еще ей помочь?
Фото Пецилия болеет (photo#133075)

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

повторите лечение.В ультрациде нет уж чего то сверх естественного и нет смысла ждать 7 дней для повторного лечения.

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

В дополнение. От аммиака и его производных лучше смена воды с метиленовым синим, в Дозе превышающем раза в 3-4 рекомендованным производителем лекарства. Синим рыбу не убьете, а от аммиака спасете.


  • Похожие темы