Fan mini для 45 литров. А не маловат ли будет?

GeDfLy
G

Великий Новгород
74 / 1 раз

Купил аквас 45 литров, и к нему FAN mini (30-60). А вроде смотрю, и кажется что маловато. Стоит парится или нет?
И еще в магазинах в аквасах, ну блин там не более 50 литров мне так кажется, стоят самые огромные FAN фильтры, раз в 5 больше fan mini. А почему?

S_VAP
S

Бийск
61 / 2 раза

В принципе он у вас гоняет 260 литров час 5-6 обьёмов вашего аквариума. Вполне нормально.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Толку от такого фильтра, как от козла - молока. (ИМХО)

GeDfLy
G

Великий Новгород
74 / 1 раз

ну а какой же тогда нужен для 45 ? FAn 1 ?

S_VAP
S

Бийск
61 / 2 раза

GeDfLy ну а какой же тогда нужен для 45 ? FAn 1 ?
Ну вобще как бы нормальный у Вас - если хотите идеальный то покупайте чтобы гонял 10 объёмов Вашего аквариума - тоесть 450 - л/ч или 500 л/ч

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Товарищи, вы фигню говорите. Нужно фильтр подбирать по населению, при чем тут объемы в час!?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

У меня в 50-и установлен ФАН-мини, уже больше года. Население - 10 коридорасов - подростков и 6 взрослых данио. Аквариум - один из самых чистых в моем хозяйстве. Никаких проблем с миником не ощущаю.
Если нет перенаселенки и крупных гадящих обитателей, вполне потянет.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

А если его убрать, думаете что либо изменится? Сомневаюсь.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Он у меня еще и функцию аэратора выполняет, поэтому я его не отключу. А измениться ли? - у меня в соседней баночке на 60 л ФАН-1 стоит. А там изменится? А в 120 - ФАН-2 ? И здесь как?
Параметры воды везде без проблем. Да и мутной воды никогда не было. Поэтому не знаю, как ответить на вопрос - изменится ли?
И в тех, где не ФАНы стоят, тоже без отклонений.

dimonich
d

Пермь
29 / 1 раз

victor Толку от такого фильтра, как от козла - молока. (ИМХО)
Толк есть, но работает на пределе. Мне приходилось чистить раз в три дня (аква 50л). Сейчас купил китайский SUNSUN HJ-711 (600л/ч), работает неделю, губка потемнела немного, производительность не снизилась, пришлось только флейту к нему самому изобретать, т.к в комплекте нет, иначе течение сильное получается :hi_hi_hi: . И ещё с ним в паре работает аэробный (правильно назвал? :smu:sche_nie: ) из пластиковой бутылки, керамзита, лески и воздуха.


  • Похожие темы