Умирает сом, что делать? (страница 3)

Галерея
Кирюха
К

Казахстан
32

в общем если я правильно понял меняю литров 10 чистой воды, добавляю левомецитин. а завтра покупаю нистатин - это человеческие таблетки или рыбьи? и как их добавлять?

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Кирюха, Человеческие. Растворишь в чуть теплой воде. (если есть оболочка на таблетке, то сначала ее смой. Удобно под проточной водой)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Т.е. проще сначала нужное количество таблеток растереть в порошок, потом растворить его в стакане чуть теплой воды (примерно 30 градусов), так чтобы лекарство полностью растворилось, потом водите этот раствор в аквариум. Лучше на ночь (т.к. любое лекарство на свету быстро распадается)

Кирюха
К

Казахстан
32

спасибо будем пробовать его спасать

Нарушение Пункт правил 3.17, устное предупреждение.
Не буду править все твои сообщения, в них всех одна и так же ошибка. Забытые заглавные буквы и пробелы после знаков препинания.
Metal

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Валидол однозначно не надо :-):
По поводу подмены - я бы все-таки подменивал не за раз, а раза за три , пусть немного привыкнет. На язвах однозначно сразу положительно не скажется, а вот общее состояние - к той среде привык, поэтому нужно несколько постепенно.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Резко ничего не меняйте, это от язвы все равно не спасет, постепенная адоптация - мне думается, все-таки лучше. Позволю себе шутку повторить, о которой упоминал в схожей теме. Не сочтите за флуд..
Помните, такая миниатюра была, где рассказывалось о городском жителе, которому на природе плохо стало - отравился чистым воздухом..Хорошо, что друзья к выхлопной трубе вовремя притащили..
Это, конечно, юмор, но суть , думаю, понятна. Сразу в абсолютно новую воду - все обменные процессы в организме рыбки резко изменятся ..со всеми вытекающими...

Кирюха
К

Казахстан
32

Добрый вечер всем. мой сом еще жив :ya_hoo_oo: , наверное благодаря свежей воде и левомицетину. Купил нистатин подскажите что с ним делать :ne_vi_del:

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Лолита, здравствуйте, подскажите как добавлять нистатин.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Кирюха как добавлять нистатин.
100000 ед на 10л. Оболочку смыть.
Подменить еще 10% и ДОвнести левомицетин на литраж подмены + нистатин рассчитайте.
Грунт не трогайте! И НЕ кормите сегодня!

Кирюха
К

Казахстан
32

Здравствуйте. Лолита я всё делаю как вы советуете, сом мой пока жив. У меня вопрос - его кормить можно? И может есть какие-нибудь рыбьи лекарства и мне их купить?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Привет, Кирюха!
Можете фото сома сделать?
Мне надо видеть улучшение/ухудшение.
Тогда и будем решать о лекарстве.
Сейчас резких движений не надо делать, как бы хуже не стало сому.
Пишите подробно как идет лечение.
Поведение сома опишите.

Покормите его огурчиком свежим (дольку не очищайте).
Воду заготовьте отстоянную 15%.

Грибок не прошел?
Тест марганцовкой сделали?

Кирюха
К

Казахстан
32

Лолита напишу и фото скину вечером когда приеду с работы. Посмотрю что с ним. как день пережил. Я воду по 3 литра меняю утром и вечером. Сом бодрячком. Плавает. Правда теперь его хвост не двигается, поэтому плавает он как-то странно. По поводу грибка не знаю. Его как определить. Кожа слезает и висит лохмотьями вокруг раны.


  • Похожие темы