Креветочник с чёрными неонами 30 литров (rafaelbad) (страница 8)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

А тут есть хорошая фраза
Roman в 300 литрах
. У меня всего 28 лиров , из них 25 % обьема мох . Из испробованых рыб неоны , клинопятнистая расбора , кардиналы . Неоны жрут все что до 1 см , расборы так же и не брезгуют креветками после линьки , кардиналы самые ленивые , едят только если проплывет мимо носа .

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

У меня и с неонами черными и с клинопятнистыми, даже с гурами живут нормально кривые. Вот со скалярками и синими макриками - не жильцы.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

greblin Неоны жрут все что до 1 см
Либо у тебя ожиревшие и крупные неоны, либо что-то странное.
Нормальный неон, не мутант, живую сантиметровую креветку не сожрет. а вот сантиметрового трубочника или мотыля легко )

Насчет литража, безусловно, размер имеет значение, но не настолько критичное, чтобы популяция прекратила существование.

Не нравится пример с 300 литрами, приведу другой, 30 литров, мох, гигрофила, 20 неонов и бабаулти, плодящиеся с сумасшедшей скоростью.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Roman Либо у тебя ожиревшие и крупные неоны
Вроде обычные 3.5 см , популяция продолжала существовать но сокращалась до нескольких десятков самых хитрых . Самые хитрые были расборы , они перерывали мох в поисках своих мальков и креветят . Сейчас хочу попробовать добавить галактику к кардиналам .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Саш, ты же мою 20-ку знаешь. Там харацинки довольно плотно. Растений плотно, но мха не 30%- намного меньше. И на креветках это никак не отражалось. Пока стеклях не посадил. Эти действительно притормозили рост популяции

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Саш, у меня 18л чистых, неоны и куча креветок всех калибров.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ну значит у меня как обычно попались мутанты , в принципе не важно я их уже скормил .

rafaelbad
r

Казань
215 / 4 раза

Убрал эхинодорус в общий аквариум. Укоротил гидрокотилу. На освободившееся место посадил бакопу. По задней стенке (на фото - левая) воткнул роталу и кабомбу.
Изображение

Правый угол пока свободен. В будущем там планирую разместить мох. Может с корягой.
Изображение

А пока в банке осваиваются мальки меченосцев. Двоих удалось поймать в кадр.
Изображение

rafaelbad
r

Казань
215 / 4 раза

Изображение

Кормлю мальков (им чуть более 2 недели) размельченной сухой тетрой. К сожалению, некоторые маленькие частицы пролетают мимо ртов прямо на дно. Хоть в банке есть ещё куча вылупившихся катушек, боюсь, как бы не отразилось на качестве воды. Но ведь кормить надо, причём несколько раз в день.
В морозилке есть ещё шайба циклопа. Пока что не кормил им. Один раз кинул кусочек в общий аквариум - так он в миг разморозился и разлетелся по всей банке. Здесь может повторится, чего совсем не хочется.

rafaelbad
r

Казань
215 / 4 раза

Параметры воды:
NO3 - 20
NO2 - 0
Gh - >21
Kh - 10
pH - 7.8

Как правильно покормить замороженным циклопом, чтобы о не разлетелся по всему аквариуму?


  • Похожие темы