Почему так происходит?

Simbo

После того, как сломался мой любимый компрессор с подсветкой, временно поставила в аквариум какой-то старый компрессор. Врода сначала все было нормально. А вчера пришла домой и обнаружила, что вокруг аквариума вода. Сначала подумала, что проблема в аквариуме, но потом поняла, что дело все в компрессоре, точнее в том, что от его работы появляются брызги такие, что аж вытекуют из аквариума. Никаких регулировок на компрессоре нет. Что делать?

#1

ирина

Я один раз тоже обнаружила,что вокруг моего аквариума вода стоит,сначало подумала,что аква где-то лопнула потом обнаружила в чём там дело было....Чтобы мои шпорцевые из аквы не вылезли,я все входы и выходы тряпкой заткнула,а кондендированная вода по проводам вся вниз збегала :evil: ....хорошо,что вовремя спохватилась,теперь задераю провода наверх и дырки оставляю полузакрытыми.....Simbo,а у Вас что крышки на акве нет?

#2

Roman

У вас либо нет крышки либо она не очень правильная, конденсат собирается на ней и стекает по стенкам снаружи аквариума (это скорее всего так).

Для регулировки компрессора купите пластиковый кранчик (стоит рублев 10) и отрегулируйте поток.
Еще можно попробовать переместить сам распылитель в другое место (возможно, он у вас около стенки).

#3

Инди

За отсутствием краника можно пережать шланг подачи воздуха простой бельевой прищепкой. Отрегулировать подачу воздуха прищепкой несложно. :D

#4

Алекс

Жене раз в три месяца капают какую то гадость :D , точнее витамины :) И вот я, разживаюсь тогда регуляторами от систем, чем не краник? ;)

#5

Simbo

ирина писал(а): Simbo,а у Вас что крышки на акве нет?
Крышка есть, но она так устроена, что вода под нее подтекает и вытекает дальше. Трудно так объяснить.

#6

Simbo

А куда регулятор или кранчик купленный присоединять то??? С прищепкой то понятно, а вот со специальными приспособлениями не очень. :oops:

#7

Алекс

Разрезаете шлангчик и вставляете в разрыв ;)

#8

Roman

Разрезаете шланг где вам удобно. И в разрыв этот кранчик.

#9

Simbo

Спасибо всем за помощь. Попробую сделать так, как советуете.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение