барбусы

Лёва

почему барбусы любят стоять вниз головой ? и еще иногда меняет яркость в окраске в течении 1минуты

#1

Roman

У барбусов такие зависания это нормально. Есть 2 повода для этого.

1. После кормежки и смены воды и тп.
2. Учитывая стайность и ярковыраженное деление на лидеров и аутсайдеров, зависшие головами вниз барбусы это так называемые "терпилы" или "опущенные", т.е. те рыбы из стаи, которые показывают, что они хуже и слабее других :D

#2

ирина

Вот дураки,нет чтобы под "крутых" косить грудью вперёд плавать,они добровольно признаются в том,что они "терпеливые" :roll: .

#3

Лёва

ответьте на мой вопрос по теме =цихлиды=

#4

сифон

[quote="Лёва"]почему барбусы любят стоять вниз головой ? и еще иногда меняет яркость в окраске в течении 1минуты
они стоя вниз головой высматривают корм на дне

#5

Алексей

Сифон! Скажите пожалуйста! А меняют яркость - от радости, что высмотрели корм на дне? - или с горя, что его там нет? :-(

#6

Лолита

Лёва писал(а):почему барбусы любят стоять вниз головой ? и еще иногда меняет яркость в окраске в течении 1минуты
Барбусы суматранские?
Вниз головой под 45гр.? или строго вертикально?
Окраска как меняется (посветление, потемнение...пропадают полоски...)?

#7

Лёва

Эта тема была давненько. :-) Барбусы суматранские, вниз головой бывает под 45 бывает вертикально. Окраска меняется на светло- голубую и обротно на черную (полоски).

#8

MerMaid

Почему барбусы окраску меняют точно не знаю :ne_vi_del: ,знаю лишь то, что рыбы могут менять яркость от стресса. У меня скалярки вообще полосочки убирают в зависимости от местности, маскируются под листву :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:. Это у них развлечение такое наверное полоумие называется :ps_ih:

#9

Лолита

Так "подняли" темку то! :-)
Под углом 45гр. это нормальное явление! Барбусы так отдыхают. :ya_hoo_oo:
А вот, когда вертикально и меняют окрас - это не хорошо! :ny_tik:
Надо искать причину.
Вам админ написАл причины.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение