Имитация дна реки.

ffantasy
f

Москва
92 / 2 раза

Доброго времени, форумчане.
Я сам, в принципе новичок в аквариумистике, но очень уж мне нравится, поэтому хотел бы услышать дельных советов, может быть ссылок каких либо, фотографий и т.д.

Вопрос такой: У меня есть банка на 200 литров в готическом стиле: замки, развалины, освещение и т.д. Живут цихлиды.

Последнюю неделю, насмотревщись фотографий и живых примеров, загорелся идеей сделать небольшой, литров на 60 аквариум, имитирующий дно реки. Масса живых растений, коряжки, укрытия.
Хочу туда посадить стайку (4-5) боций маленьких и ножа. Это все временно, пока им не станет тесно. Потом переселю в большой аквариум, а может и большой аквариум заменю на совсем большой =)))))
Есть просто лимит по финансам, к сожалению. Где- то на все 6000. Плюс минус. (Банка, оборудование, наполнение, рыбки). Живу в Москве, поэтому птичий рынок рядом. Там очень умеренные цены на все.

Буду очень рад советам:
1) Объем банки (может быть чуть побольше или поменьше, чтобы уложиться в сумму)
2) По наполнению (какой грунт, какие растения, из чего лучше укрытия и т.д.)
3) По оборудованию (чего для каких объемов достаточно)
4) Сылки на литературу и примеры реальных аквариумов - приветствуются.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Дно реки? Ила из реки тогда на дно навалить кучу - вот и вся имитация.

если серьезно, то я не понял сути вопроса, честно.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Я тож))) Дно какой реки? 60л. для боц и ножа ничтожно мало! (я прочел про подрастание!) Ил - моветон! ;) :-)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Река тем и отличается от озера (и аквариума), что там постоянное относительно сильное течение. И весь рельеф речного дна, его форма, образ растительности, - формируется под влиянием этого течения.

Формирование речного дна - это моделирование течения прежде всего. Сильного, или не очень, другой вопрос.
А вот дно озера или речной тихой заводи - этот образ в большинстве любительских аквариумов и есть...


  • Похожие темы