Подходит ли тумба для аквариума (страница 18)

Галерея
ded_boroda4
d

Minsk
243 / 127 раз

Ребята (а в частности технари),нуждаюсь в вашей помощи!
Есть у меня такая вот тумба с икеа http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10348123/, и насмотрел я акварум
ДхШхВ-81х25х30 - 60 литров.
Стеко -ОПТИВАЙТ - 6 мм.Дно-8 мм.(полировка)
-Светильник LED(алюминий) -2100 люмен.6500 К.фито-белый,красный,синийСтекло съёмное.
-подложка
-отбортовка низа ПВХ(чёрный)
https://content.onliner.by/fleamarket/7 ... 12d4b.jpeg
Он просто идеально становится на мою тумбу :-): Смущает то,что у тумбы 4 точки опоры и рекомендуемая нагрузка 30 кг. Из плюсов есть площадка для крепления к стене. Если это дело усилить угловым кронштейном для полок https://79.img.avito.st/640x480/1749191079.jpg, выдержит ли вся эта конструкция? Сама идея увеличить аквариум в 3 раза не дает мне покоя :dr_ink:

Александр2014
А

Ярославль
447 / 200 раз

ded_boroda4, А как будете прятать внешний фильтр, со2, баночки с удо и многое другое? :sh_ok:

serg_42
s

Новокузнецк
6379 / 3620 раз

ded_boroda4 Если это дело усилить угловым кронштейном для полок
Если:
1) по центу кронштейн намертво к стене и
2) снизу в кронштейне регулировку болтами (силу подпора на основание, в отверстиях кронштейна резьбу нарезать, отрегулировать горизонт под нагрузкой, а потом законтрить контргайками)
3) ну или на крайний случай отрегулировать подкладками между кронштейном и основанием
- то я бы такую поставил.

ded_boroda4
d

Minsk
243 / 127 раз

Александр2014, а так же, как и сейчас) я сколотил симпатичный ящик, который находится между двумя этими полками) суть не поменяется, только размер аквы с 20 до 60 :hi_hi_hi:
serg_42, все получается сложнее, чем я хотел бы :st_ruskiy: да и с учетом, что поеду на съемное жилье - сложно

serg_42
s

Новокузнецк
6379 / 3620 раз

ded_boroda4 на съемное жилье
Тогда конечно вариант со стеной отпадет.
Можно сделать так (в средней полке по центру сверлится дырка под трубу 0,5 дюйма, труба упирается в пол): У меня сейчас так сделано под 35 литровой банкой, правда тумбочка с дверками.

Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

serg_42 по центру сверлится дырка под трубу 0,5 дюйма, труба упирается в пол):
Кстати отличный вариант а ножку под стол можно подобрать а Леруа Мерлен.Там много вариантов есть.

ded_boroda4
d

Minsk
243 / 127 раз

serg_42, а вот этот вариант на ура!! Я думал книжек насувать (да простит меня Гоголь!), или что-то в этом роде. Спасибо, Серёжа! Мне и хочется и колется. Надо все продумать. В инстременталке взять дрель и арматурину не проблема, а вот уже сообразить ножку уже проблема (прошу заметить, что ИКЕА и Леруа Мерлен для Беларуси - дикость! Буржуазный тлен!) :ps_ih:

vov4ik
v

Брест
102 / 36 раз

ded_boroda4 сообразить ножку уже проблема
Да ладно, в любом павильоне "мебельная фурнитура" можно купить ножки какие хочешь

ded_boroda4
d

Minsk
243 / 127 раз

vov4ik, заколхозить у нас постсоветов в крови)))

serg_42
s

Новокузнецк
6379 / 3620 раз

ded_boroda4 дрель и арматурину
Денис, в твоём случае вообще нет смысла сверлить среднюю полку (хотя я бы один фиг просверлил бы, из лени).
Просто положить под её центр что нибудь жесткое (деревянные бруски, кирпич :-) и т.п.)
А распорку поставить уже между средней полкой и столешницей.
В моём случае надо было сверлить без вариантов, т.к. доступа к полу под средней полкой не было.


  • Похожие темы