Подходит ли тумба для аквариума (страница 5)

Галерея
Grodno73
G

Гродно
9

За советы всем ОГРОМНОЕ спасибо ! :dr_ink: А то, сдуру , всяко может... Кстати , сегодня , с женой попрыгали :-) вроде столик цел, ну и сами тоже.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3494 / 1168 раз

Grodno73 с женой попрыгали
Вы бы лучше с женой скинулись :-) на тумбу или материалы для постройки тумбы

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Grodno73 попрыгали
попрыгать - это одно. Другое дело - когда постоянная нагрузка.

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

В довершение к своему мнению по вопросу который Вы, Михаил, задали: я живу на втором, каркас тумбы профтруба 60х40х2,5, столешня типовая кухонная 28мм, подложка 10мм-ый изолон, объем правда у меня побольше, но не суть - при запуске я на всякий случай застраховал гражданскую ответсвенность на год от затопления соседей (около 2500), но вот уже скоро год сплю спокойно :mi_ga_et: :dr_ink:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Grodno73 сегодня , с женой попрыгали вроде столик цел, ну и сами тоже.
илья 72 Вы бы лучше с женой скинулись
Спорный вопрос что лучше! Я бы попрыгал! :smu:sche_nie:

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3494 / 1168 раз

Smelov Спорный вопрос что лучше! Я бы попрыгал!
Ну для верности эксперемента пришлось бы прыгать вам с женой пару недель без перерыва на обед и туалет, а тем более сон :-)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Мы тумбу обсуждаем или сексуальные проблемы???

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Хоть прыгай, хоть скакай, а если его и использовать то только с серьёзным и продуманым усилением.

бурбон
б

Москва
57

Добрый день форумчане. Скажите пожалуйста , для аквариума 80л подойдет обычная бытовая тумба, с размером столешницы допустим чуть большим или меньшим дна аквариума или столешница должна быть шире ?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Из книги А. Слепцовой "Аквариум и его обитатели" 1999г:
"Некоторые аквариумы продаются в комплекте с тумбой. Если Ваш аквариум не из их числа, выделите для его установки какой - нибудь подходящий предмет мебели. Перед тем, как установить аквариум на выделенный предмет, проверьте, выдержит ли он массу сосуда с водой. Например, если Вы купили аквариум объемом сто литров, это означает, что он будет весить чуть больше 100 кг (масса воды+грунт+сам аквариум)
Для проверки тумбы вы можете использовать свою семью: узнайте точный вес всех подручных и выберите тех, вес которых в сумме будет составлять 100 кг. Попросите их одновременно влезть на тумбу, и, при необходимости попрыгать. Тумба выдержит аквариум, если не развалилась под вашими друзьями. Если она все же сломалась, Вам придется ее чинить, мазать всех зеленкой, извиняться, а самое главное, что проблема с подставкой для аквариума не решится. Но это лучше, чем если бы тумба рухнула под весом уже установленного аквариума, разбив дорогую и с таким трудом доставленную покупку. "

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
бурбон столешница должна быть шире
Или такая же, но не меньше, чем дно аквариума.


  • Похожие темы