Ремонт и аквариум?

Belka

Ну вот пришла и моя очередь действовать на нервы соседям - решила ремонт сделать в комнате :P ! Только встал вопрос: что делать с присутствующим там аквариумом? Аквариум большой (120 литров), поэтому перетащить не получится :) . Переклейка обоев меня не пугает, а вот покраска потолка :stars: . . .
Есть тут у кого-нибудь опыт в этом деле? Чем и как накрывать? Не помрут от вони мои рыбки?

#1

cdda

Лучше всего, взять емкость 60 литров, слить туда воды, остальное в выливаем в унитаз. Оставляем место чтобы рыбы могли плавать. Ставим аквариум на коврик и потащили в другую комнату. Затем туда бочку выливаем, остальное чистое из крана. Делал так не один раз.

#2

Roman

Сливаем воду из аквы в какиенить емкости или в ванную, оставляем столько воды, чтоб хватило рыбсам, переносим акву в другую комнату/кухню, возвращаем воду, всю или частично со свежей, заодно подмена воды получится.
И оставляете акву в этой комнате до окончания ремонта - иначе рыбсов потравите обязательно...

#3

Belka

т.е. вы хотите сказать, что вариантов других просто нет???? :shock: а если будут открыты окна, на аквариум плотную тряпку...?
ох как не хочется перевозить на кухню... хотя идея на коврике оттащить - хорошая :!:

#4

cdda

Было так Изображение
а это после ремонта
Изображение

Это история Игоря Косарева, оно вам надо?

#5

Roman

Надо заметить, грустная история...

Плохого может и не произойдет, но любая химия в небольшом количестве попавшая в воду способна Ваш акв сделать таким. Из воздуха вода, кстати, тоже неплохо гадость собирает.

Переставляйте - это не так сложно как кажется :)

#6


  • Похожие темы