Птеригоплихт парчовый

Duality
D

Иркутск
66

Доброго времени суток всем! Хочется узнать, кого можно подселить к сому Птеригоплихт парчовый. Живет один в акве 75 л. Хотим скалярии, можно ли??? Заранее спасибо всем ответившим :ro_za:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

75л не для птерика, ему там тесно. Лучше замените его на анциструса и подселяйте к нему рыб, но не скалярий.

Duality
D

Иркутск
66

он мелкий еще, и куда его девать...см 10-12 в длину, долго ему еще наверное расти, он уже год у нас живет, первое время нормально уживался с телескопами, потом начал их гонять, что вполне вероятно привело к их гибели, хотя это подтвердить не могу.. теперь не знаю, кого к нему подселить, аква пустая стоит

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Птерик в таком объеме, может любую медлительную рыбу убить, да и шустрых рыб может пришибить, если попадется под плавник.
Через год он будет не меньше 25см. Так что думайте, либо один мученник птеригоплихт в акве, либо красивый аквариум с разными рыбками.

Duality
D

Иркутск
66

Знаете, я сейчас не уверена, какой же у нас сом.. С одной стороны, это птеригоплихт, а с другой - Гипостомус плекостомус.. Сейчас читала про них, и фото смотрела..второй похож больше.. Что же делать?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Без разници, что плекс, что птерик, они одинаково огромные.

Duality
D

Иркутск
66

Ясно, но и деть его некуда..не вбрасывать же.. Ну может хоть кого-нибудь можно подселить?..

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Земляки у вас что у всех обострение садизма ? Перенаселение :pi_rat:

Zhivayas
Z

Казахстан
190 / 10 раз

только улиток. :-): . Поменяйте на табун неонов, раз пустоты не любите.

Duality
D

Иркутск
66

greblin Земляки у вас что у всех обострение садизма ? Перенаселение :pi_rat:
У нас не перенаселение, у нас один единственный сом в акве...это перенаселение???


  • Похожие темы