Умирают гурами (страница 2)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Растения и улитки (если остались живы) после отравления аммиаком можно использовать по назначению. Аммиак не заразен, это вещество, которое образовывается в аквариуме в результате несвоевременного ухода за ним и перекорма.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Гурами Я все прокипятила, аквариум с содой помыла. Но у меня остались растения и улитки. Как с ними поступать?
Вы перезапустили аквариум?
Рыбки все погибли?

Гурами
Г

Рязань, ул. Новоселов
32 / 1 раз

Аквариум еще не запускала. рыбы все погибли. я не понимаю как это несвоевременный уход за ним и как следствие отравление аммиаком. Я меняю воду 1 раз в две недели с помощью сифона, кормлю так что бы за 10 мин. рыбки корм съедали и нечего не оставалось. Вода всегда чистая, налета нет. вроде все правильно.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Гурами Я меняю воду 1 раз в две недели с помощью сифона, кормлю так что бы за 10 мин. рыбки корм съедали и нечего не оставалось
Воду нужно подменивать каждую неделю, кормить так, чтобы съедали за 3, а лучше- 1-2 минуты. 10 мин- это куча корма падает на дно и там гниет.

kompolina
k

Красногорск, Моск.обл.
2

Почему-то никто не обратил внимания, что подмена звучит как "2 раза в неделю 30% воды оставляю"!! Это слишком много и слишком часто! Никакая биофильтрация при таком не запустится никогда, и рыбки постоянно в стрессе будут. Воду подменивают 1 раз в неделю от 10 до 30% от объема (воды в акве остается 70%, а ни 30!!) в зависимости от количества растений и предпочтений... Я бы сказала, даже 30% подмена - это для экстренных случаев только.

Гурами
Г

Рязань, ул. Новоселов
32 / 1 раз

ого!!! А я думала. Спасибо. Теперь все буду делать как вы сказали.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

kompolina Воду подменивают 1 раз в неделю от 10 до 30% от объема (воды в акве остается 70%, а ни 30!!) в зависимости от количества растений и предпочтений
Воду подменивают не в зависимости от того, что вы сказали, а от соотношения количества населения, литража аквариума и достаточности фильтрации.
Количество (наличие) растений не является прямым показателем возможности уменьшения подмен, но безусловно улучшает качество воды.

Гурами, учитывая, что вы делали значительные подмены (кстати, сама по себе 70% подмена не может быть причиной вашей проблемы), то имеет смысл замерить параметры воды в водопроводе (нитрит, аммиак). Может быть, вы просто заливаете в аквариум аммиак.
И вы не указали в анкете, какой у вас фильтр.

Гурами
Г

Рязань, ул. Новоселов
32 / 1 раз

ну все же жили 3 месяца, все было хорошо. Пока эта рыба не появилась

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

А фильтр вы часто промывали ?

Гурами
Г

Рязань, ул. Новоселов
32 / 1 раз

один раз в две недели


  • Похожие темы