Как посадить роголистник в грунт

Галерея
Zhivayas
Z

Казахстан
190 / 10 раз

Поблема. Сажаю роголистник в грунт, часть которая в грунте отмирает и он всплывает. Что делать?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Роголистник не сажают в грунт. Его можно прижать камнем или привязать к присоске и прилепить на стекло. А можно оставить плавать.

Zhivayas
Z

Казахстан
190 / 10 раз

если камнем прижать, она тоже быстро отмирает. :-( . Мне бы хотелось чтобы он пустоты между валиснерией заполнял.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Я пользуюсь полоской из синтепона и свинца,( полоски свинцовые удобно нарезать от телефонных кабелей со свинцовой оболочкой)
за не имением можно изготовить самим. Приспособление долговечно,удобно и мобильно.
Присоски хорошо(но не везде закрепишь) ,прижимать камнями (мои" поросята" все выдирают) а так берется трава ,обматывается синтепоном, затем свинцом и концы у травы подрезаются.
Фото Как посадить роголистник в грунт (photo#7077)
Фото Как посадить роголистник в грунт (photo#7078)
Фото Как посадить роголистник в грунт (photo#7079)

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Свинец разве не вреден?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Свинец не вреден...
Я вообще сути проблемы не понимаю...
Роголистник не корневое растение и как вы его не сажайте, как не закрепляйте все равно нижняя часть со временем отвалится и он всплывет...
Вариант только один - периодически обновлять, в смысле подрезать нижнюю часть и перевязывать заново...
А уж каким именно способом написано в ссылках...

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Студентка Свинец не вреден...
"С одной стороны свинец токсичен. Это медицинский факт и никуда от него не деться. Но с другой - на воздухе свинец сразу же покрывается пленкой окисла которая в дальнейшем препятствует его прямому контакту с водой. Так что если свинец не повергается механическому водействию в воде (царапанью или истиранию) то использовать его вполне можно."

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Именно это я и имела ввиду... Никто ж не будет его сидеть и шкрябать под водой)))

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Я привязываю пучки к мелким камешкам с гранями, чтобы нитка не соскальзывала. Но еженедельно перевязываю, он снизу все равно или сам обрывается, или чахнет настолько, что никакого вида и одна грязь.


  • Похожие темы