Как посадить роголистник в грунт (страница 2)

Галерея
Наннакара
Н

Мариуполь
3

Всегда удивляюсь тому когда читаю, подобные сообщения!!! Потому что рогалистник как по мне самый натуральный "СОРНЯК" !!! я просто не понимаю, что должно происходить в аквариуме чтоб он не рос!!!???
У меня в обычном стеклянном 5 литровый бутыле просто плавает и растëт, как "салат" для цихлид!!!
Могу посоветовать действенный способ!!!
Чтоб рогалистник в нижней части не отмирал, а именно в тех местах которые как было написанно выше, придавленные камнем, постарайтесь подбирать как бы изогнутый камень не просто плоский!!! Для того чтоб между грунтом и камнем было хотя бы минимальное пространство, для циркуляции воды!!! Это важно!!! Попробуйте!!! И вы увидите разницу!!! И изменения в лучшую сторону!!! И забудете на всегда об этой проблеме с всплыванием и отмиранием !!! Будет рости !!! Реально с реактивной скоростью !!! Удачи!!! :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Зачем столько восклицательных знаков?!
Наннакара что должно происходить в аквариуме чтоб он не рос
Ну, для начала, достаточно жить в Питере. И вы будете очень удивлены, что многие "сорняки" отказываются расти в нашей вроде бы "идеальной" воде в некоторых локациях. ;;-))) Это первый момент.
Далее, роголистник легко угробить органикой и пылью. Расти не будет.
И третий момент, наиболее красиво (с точки зрения габитуса) роголистник растет в свободном плавании. В посаженном состоянии и/или при недостаточной скорости роста низ растения обсыпается/облезает. Это нормально.


  • Похожие темы