Перезапуск аквариума (страница 16)

Галерея
Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Если старой воды не сохранить в достаточном кол-ве, можно в аквариум просто не наливать воды доверху, а налить так, чтобы соотношение старой и новой приемлемое сохранилось. А потом понемногу доливать до нормального уровня новой воды сколько-то дней, в таком режиме она переваривается банкой без проблем.
Единственное, что если уровень воды не позволяет нормально работать оборудованию, то на время придется грелки если высоко на дно положить или боком подвесить, внутренний фильтр аналогично. Если внешний фильтр в телескопе подсасывает при низком уровне, то тоже извращаться придется, уплотнить или на дно положить или телескоп куском шланга на время удлинить, противорыбная насадка от заборника кстати на конец шланга вешается без проблем, в общем дело вкуса, но это обычно когда выше половины не особо актуально.

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

А какой размер грунта оптимален для мастоцембелуса и пр.?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Оптимален окатанный песок. (до 2 мм), но он будет зарываться и в более крупный грунт, главное чтоб не было острых граней.

Лиля
Л

Нижний Новгород
8

1. Литраж/габариты аквариума: 60
2. Дата запуска аквариума: 15.01.2012
3. Параметры воды в аквариуме: -
4. Рыбы в аквариуме: 2 цихлиды (1 меланохромис и 1 аулонокара)
5. Растения в аквариуме: нет
6. Подкормка для растений: -
7. Подача углекислого газа (CO2): -
8. Грунт в аквариуме: мраморная крошка
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 2 больших камня, и 1 грот
10. Фильтрация: Акваель Турбо 350
11. Температура в аквариуме: 28
12. Аэрация: есть
13. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю, 20-30%
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: -
16. Кормление: 1 раз в день Тетра чипсы
Вопрос вот в чем. Изначально было 6 цихлид. Но они потихоньку умирали, в основном дрались, и 1 рыба умерла непонятно отчего. (Для меня, т.к я новичок в этом деле). В итоге осталось 2 рыбы. Хочу перезапустить аквариум и поменять всё, т.е посадить растения и самых неприхотливых рыб. Подскажите, как быть с этими двумя рыбами? :-):

моцарт
м

Москва
138 / 22 раза

Лиля подскажите как быть с этими двумя рыбами?
Отдать

У Вас было перенаселение, цихлиды рыбы не для 60 литров.
Рыбы выделяют продукты своей жизнедеятельности и в таком малом объеме они просто ими отравились

Лиля
Л

Нижний Новгород
8

Спасибо за ответ! Но не так просто отдать, нет никого, кто их может взять, т.к у всех мирные рыбы.
Подскажите ещё по поводу фильтра. Губка стала ужасно пахнуть, хотя я её мою каждую неделю. И фильтр через 5-6 дней просто перестаёт работать, надо промывать. Значит надо новый фильтр покупать, или можно поменять губку?

моцарт
м

Москва
138 / 22 раза

Тогда купить новый аквариум для этих рыб. Например для 1 аулонокара нужен аквариум минимум 200 литров! А она у Вас живет в 60. И в вашем случае врятли поможет новый фильтр. В вашем аквариуме крупные рыбы которые много какают и все это забивает вам фильтр, который на это не расчитан.
Для вас есть 2 пути:
1. Отдать рыб и завести рыб для вашего объема, проконсультироваться сможете в соответствующей теме на форуме
2. Купить большой аквариум для Ваших рыб
Третьего не дано.

Нелена
Н

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

Лиля Но не так просто отдать, нет никого, кто их может взять, т.к у всех мирные рыбы.
Можно отдать бесплатно: в зоомагазин или на рынке(птичка) или на форуме.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Лиля Значит надо новый фильтр покупать, или можно поменять губку?
В любом случае засоренность губки - не повод покупать новый фильтр.

Лиля
Л

Нижний Новгород
8

Спасибо огромное всем за ответы! Попробую ещё сходить на рынок, в магазинах не берут.
Теперь буду думать как заселить аквариум . :-):


  • Похожие темы