Перезапуск аквариума

ириша

здравствуйте,я новичок в аквариумистике,мои рыбки жили сначала в 10 л. акве (5 неонов,5 мальков сомиков-прилипал,петух-самка,карликовая лягушка,компрессор китайский 200л/час),переселила их в 70 л.,через неделю за 2 дня умерли неоны и сомики,в этой акве стоит фильтр sera F 700,от него нет пузырьков, в акве просто создается течение(в магазине сказали ,что фильтр очень хороший )стоит на половину мощности,но течение мне кажется сильновато,скажите может такой фильтр мне не подходит? кто ими пользовался?

#21

Smelov

Фильтр тут точно не при чем. А вот как запускали 70 литров опишите поподробнее, причина смерти рыб где-то здесь кроется. Еще лучше заполните анкету.

#22

дядя Вова

Для того, чтобы были пузырьки, фильтр нужно просто отрегулировать.
Фильтр может быть причиной гибели рыбок только в одном случае - если его отключают на длительное время и затем снова включают без промывки... Но если вы его не выключали, причина гибели точно не в фильтре.

#23

ириша

Новый, промыла хоз. мылом, грунт и ракушки с солью, потом мыла и кипятила, растения в марганцовке. Воду в акву наливала в течении нескольких дней, потом аква сводой и грунтом стояла дня три, потом растения, фильтр(губку намочила в старом аквариуме), свет- стоит еще несколько дней, сажу лягушку,через день сомов и неонов.

ириша, следите за пробелами после знаков препинания, заглавными буквами и грамматическими ошибками. Посты не читаемы. Отредактировал.
Ю.В.

#24

Smelov

ириша писал(а):новый промыла хоз.мылом
Вот это очень зря, это щелочь чистая.
ириша писал(а):аквариум наливала в течении нескольких дней
надо было использовать воду из старой аквы. Вам надо делать тесты воды.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ириша писал(а): хоз.мылом
ириша писал(а):с солью
ириша писал(а): марганцовке
Вот это все нежелательно.

#25

ириша

я его и сейчас солью с содой намазала,что делать-то? Как перезапустить и обезвредить? Помогите!!

#26

Smelov

ириша писал(а):я его и сейчас солью с содой намазала
КАК СЕЙЧАС ? Вы его слили снова?

#27

Ю.В.

Кого намазали? Зачем? Промывайте полностью фильтр в проточной воде, ставьте в аквриум и заполните анкету, наконец, чтобы Вам можно было сказать что-то конкретное. У Вас явно проблемы с биобалансом.

#28

ириша

1. Описание проблемы - гибнет рыба
2. Литраж/габариты аквариума - 70 литров,
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -дней 18 с момента заливки водой
4. Параметры воды:не знаю как определять
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , K.5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -элладея,криптокорина большой кустик,елочка
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
покупной натуральный + морские камни8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки ни разу) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -ракушки морские
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -seraF700 до 150литров
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -ни разу
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -аква-лампа 15ватт
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - сухой,один раз в день
18. Какие изменения недавно внесены -

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
я уже сама над собой смеюсь: даже анкету не могу нормально заполнить:я просто первый раз общаюсь таким образом,и с аквариумами никогда дел не имела,помогите

#29

Ю.В.

Все нормально, успокойтесь. Заполните еще п 3- как конкретно Вы запускались, пп 12, 13 и по п 17 какой именно корм и за сколько съедают. Какие-то особенности поведения рыб перед гибелью замечали?
И, пожалуйста, следите за пробелами, заглавными буквами и знаками препинания- а то предупреждение вынесу.
Лампа Ваша слабая для такого объема с живыми растениями- хотя бы 35 Вт общей мощности должно быть.

#30


  • Похожие темы