Удобрения в аквариум

denis-gruenk

Приветствую всех любителей и профи!!! :ti_pa:
Есть вопрос по поводу удобрения.
У меня молодой аквариум 2 месяца 130л. Есть растения-криптокорины, валиснерия (по моему так называется) людвига,и еще неизвестной мне породы пара.
растут слабовато-думаю добавить удобрения ,а какие не знаю не сталкивался. в зоомаге есть удобрение зоомир.... какая то пятерка,семерка(продовец так называл) он еще лабидохромиса еллоу у себя в аквариуме попугаем назвал.вобщем я понял что он спец в этих вопросах большой :ps_ih:
Подскажите какаое нибудь средство.

#1

Алекс

Может свет и СО2 ?

#2

denis-gruenk

Да со светом вроде бы все ок. а вот Со-это для меня вопрос, я недавно рыбками занимаюсь :smu:sche_nie:

#3

Алекс

Какой свет? Сколько ватт?
Объём какой?

#4

denis-gruenk

дык выше указывал 130л.свет 90 ват -одна трубка 18ват,две энергосберигайки по 45ват горит по таймеру с 9.00 до 14.00 и с 16.00 до 21.30 :ny_tik:

#5

Алекс

Высота аквариума?
Думаю сберегайки лучше сменить на ЛЛки. Вот про СО2 :mi_ga_et:

#6

denis-gruenk

высота 55 см, так что с сберегайками вариантов нет? мож налить какой нибудь силитры?

#7

Алекс

denis-gruenk писал(а): мож налить какой нибудь силитры?
Вот тогда и всё остальное кирдык.
Я не сказал, что нет вариантов, просто сберегайки сберегайкам - рознь :mi_ga_et:
Напиши какие у тебя стоят, фото расположения сберегаек можешь показать?

ЗЫ Как давно стоит ЛЛка на 18ть?

#8

denis-gruenk

фото не могу не знаю как вставить. :ps_ih: могу обьяснить на пальах- по центру крышки вдоль стоит 18 ватка ( в работе полтора месяца) за ней ближе к задней стенке аквы стоят энергосберигайки тоже вдоль крышки патрон к патрону. лампы 6400

а насчет СО 2 я так понял речь идет об углекислом газе?

#9

Алекс

а насчет СО 2 я так понял речь идет об углекислом газе?
Да, он нем.
Когда пишешь ответ, внизу где кнопка отправить/предпросмотр смотришь чуть ниже и левее, там есть ещё пару кнопок: настройка и добавить вложения, жмёшь на "добавить вложения", и далее по сценарию :-):
А сберегайки на 45ть или как на 45ть?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение