Удобрения

Алекс

По совету друзей преобрёл автомобиль масквич! Новая модель! (С) :lol:

Давайте делиться опытом по теме. Кто чего подскажет?

#1

cdda

Тут все просто:) Относительно не фирменных удобрений. Для начала нам реминерализовать осмос надо. Тут 3 компонента кальций, магний и поташ калия. Далее нитраты и фосфат. Ну и микро, я применяю американские CSM+B

#2

Алекс

Да уж (С) Травник оказался намнОго интереснее и, не скрою, чуточку посложнее, чем просто аквас с травами :)
С УДО всё понятно.

ЗЫ Глядиш лет через н-цать...

#3

Roman

С УДО не может быть все понятно ))
В пресняке это ИМХО самая шаманистая тема :lol:

#4

Алекс

AquaStatuS писал(а):С УДО не может быть все понятно ))
В пресняке это ИМХО самая шаманистая тема :lol:
Я имел ввиду, что понятно к каждому травнику свой, как вы сказали, шаманский подход нужен :D По этому и нет смысла задавать вопросы типа: сколько мне надо лить удобрения такого-то или такого-то :)
А вот кто какими пользовался и какие отзовы о тех УДО почитать Очень интересно было бы.
Так как любая фирма изготавливающая данный продукт пишет примерно одно и то же : самые лучшие, высокий рост, не провацируют водоросли и бла-бла-бла :geek:

#5

Инди

Эх Алекс, тут действительно всё очень сложно и это уравнение не с тремя неизвестными, а с гораздо бОльшим их количеством. На эффективность УДО влияет множество факторов: параметры воды, грунт, свет, какие растения и т.д. и т.п. а потому результат даже в похожих свиду аквах может быть разным.

#6

Алекс

Indi писал(а):На эффективность УДО влияет множество факторов: параметры воды, грунт, свет, какие растения и т.д. и т.п. а потому результат даже в похожих свиду аквах может быть разным.
Так вот по этому был установлен осмос, куплены тесты, свет переделан на ват/литр, намыт и насеян (ну нет у нас в продаже, кроме кучи крашенных, грунтов нормальных :) ) почти идеальный грунт, прочитано и просмотренно (всё ещё в процессе) уйма инфы.
Постоянно ведутся опыты над травником "пионером" :D
Ну ХОЧУ я красивый травничек!!! :)

#7

cdda

Воду вычеркнули она идеальная:) Грунт нейтральный-это проверялось? Если нейтральный и не фонит щелочью и карбонатами, то уже хорошо. Про ременерадизацию осмоса я уже писал, это делается при каждой подмене воды я GH и KH делаю 1-2 градуса. Это достаточное содержание кальция и магния. А вот остальное шаманство конечно, ну Алекс думаю начнет, мы ему поможем.

#8

Алекс

Начну обязательно! Вот только балон и иже с ним придёт, да возникшие проблемки решатся и думаю холодными зимними деньками (у меня обычно отпуск на пару месяцев) и будет дан старт :)
ЗЫ Грунт реакции на уксус не даёт.

А пока: читать, читать....

#9

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение