Пятна на стёклах аквариума (страница 2)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ромашка Это энергосберегающие лампы, 2 шт, каждая 11х5 вт(они идут 1 к 5), получается 110

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Нужно ещё мощнее?
Нужно считать реальную мощность ламп, в люминисцентном свете, то есть у вас 11вт.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

:-)
дядя Вова То что в виде брызг, это, скорее всего, ксенококус. Он на стекле обычно так и проявляется - коричневато-буроватые отдельные пятна.
Novoselik Там водоросль - ксенококус,
Научите меня выращивать коричневый ксен . Ксен при 11 вт лампе не появится никогда , да и коричневым он не бывает . Диатомовые .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Саш, так я и пытаюсь убедить автора, что лампы слабые.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Metal Этого света очень мало, замените лампы на более мощьные, например 2 по 25вт.
Полностью поддерживаю .

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Хорошо, завтра поставлю мощнее и теплее свет чтобы был, почищу и посмотрю, быстро ли появятся опять.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Кстати они даже не круглые, а похожи на точечки с хвостиком, который растёт вниз, короче похожи на по форме на коричневых головастиков, только очень маленьких.

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
Тут вы ещё в темах пишите про течение,у меня довольно сильное течение, и как раз на эту стенку, может им это тоже нравится?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Прошу прощения. Конечно же - зеленые пятна - ксенококус, коричневые - диатомовые. :smu:sche_nie:

serega.mistykal
s

Саратов, ул. Посадского
132 / 4 раза

У меня похож ксенококус, и очищаются они тоже оч тяжело !!!!(( что делать????

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Чистить. Удобнее всего- пластиковой карточкой. И не запускать чистки.

serega.mistykal
s

Саратов, ул. Посадского
132 / 4 раза

А кроме пластиковой карты что еще может помочь в чистке? Аквариум из орг стекла!

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

магнитный скребок


  • Похожие темы